Какие данные нужны для удаленной работы в иностранную компанию при наличии ВНЖ и проживании в РФ?
398₽ VIP

• г. Москва

Я, гражданин Киргизии, более 5 лет проживаю в РФ, имею ВНЖ. Устраиваюсь на работу в иностранную компанию для удаленной работы по проведению геолого-экономических экспертиз, консультаций и т.п. Достаточно ли при заключении соглашения указать сведения из ВНЖ, месте проживания в РФ или нужны ещё данные киргизского паспорта? Геннадий.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Должны быть данные паспорта. Т,к. именно он удостоверяет вашу личность, как иностранного гражданина.

А в законе написано о том, что должны быть указаны сведения из документов, удостоверяющих личность.

Ст. 57 ТК РФ:

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вообще-то Вы гражданин Киргизии пока, в связи с чем при заключении соглашения или договора должны указывать не только данные из ВНЖ, месте проживания, но еще и данные Вашего киргизского паспорта (документа, удостоверяющего личность). Указываете все при заполнении заявления, это все переносится в Ваше соглашение (трудовой договор).

ст.57 ТК РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации