Юридическая фирма - обещания и реальность. Что делать, если попали на мошенников?

• г. Белгород

Обратился к юристам помочь оформить в суд иск по земельным вопросам. Пригласили, буд-то серёзная фирма. В "офисе" отсуствует все кроме стола и 4 стульев. Пришли на консультацию. Услышали то чего мы хотели и подписали договор на оказание услуг, заплатив 50% (10 тыс. р.)Дали чек, все будто нормально. Но так как я был без очков, а дома обнаружил что они негде не указали свои фамили, кроме данных учредителя фирмы. Очень плохие отзывы в интернете. Фирма молодая (6 мес.) На сайте выставлен штриф-код действительно этой компании но на чек выданого мне нет н чего подобного. Как дальше действовать, прекратить и сохранить оставшиеся?.

Ответы на вопрос (2):

Та информация, которую вы указали в вопросе, не говорит о том, что фирма не выполнит свои обязательства.

Владимир, а как название этой фирмы? Слишком много в последний год таких фирм-с различными названиями (но один состав "юристов"),которые разводят на деньги, требуя СРАЗУ заключить договор на оказание юр/слуг, причем не поэтапно оплачивать услуги а какой-то процент от суммы иска или вообще "с потолка": тогда как это РАЗНЫЕ виды юр/помощи-консультация (от 500-1 тыщ руб.), составление иска (3 тыщ-расценки по Белгородской области для Адвокатской палаты утвержденные)..

Ни один порядочный юрист и уж тем более адвокат не будет сразу, без документов требовать полной или даже 50% оплаты за свои услуги.

Должен выдать или приходно-кассовый ордер на поступившие денежные средства с УКАЗАНИЕМ-за ЧТО конкретно получена такая сумма (т.е. за участие в суд/заседании, за консультацию, за составление юр/документа). Но ни одна консультация столько НЕ стоит!

А если Вы еще и подписали Акт выполненных работ и даже СОГЛАСИЕ (на работу в фирмой)-то только в правоохранительные органы обращаться теперь и/или в городскую прокуратуру (ул.Мичурина, 52 а) по факту мошеннических действий таких горе-юристов.

Они составляют какие-то "опусы",которые совершенно не помогут решить спор в суде (доказательства-на такие "поданные документы" приходит оставление без рассмотрения или даже ОТКАз в принятии к производству в суде).