Примут ли у меня больничный лист если врач в графе выдача больничного ошибочно указал дату рождения?

• г. Санкт-Петербург

Примут ли у меня больничный лист если врач в графе выдача больничного ошибочно указал дату рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации могут не принять.

Добрый день!

Если листок нетрудоспособности содержит ошибки в оформлении, технические ошибки, допущенные медучреждением, отказ от принятия такого больничного не является законным. Работодатель обязан оплатить больничный, если страховой случай действительно наступил. Если листок нетрудоспособности выдан незаконно, сам страховой случай не подтверждает, содержит противоречивые и недостоверные сведения, то принят к возмещению он быть не может.