Примут ли у меня больничный лист если врач в графе выдача больничного ошибочно указал дату рождения?

• г. Санкт-Петербург

Примут ли у меня больничный лист если врач в графе выдача больничного ошибочно указал дату рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации могут не принять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если листок нетрудоспособности содержит ошибки в оформлении, технические ошибки, допущенные медучреждением, отказ от принятия такого больничного не является законным. Работодатель обязан оплатить больничный, если страховой случай действительно наступил. Если листок нетрудоспособности выдан незаконно, сам страховой случай не подтверждает, содержит противоречивые и недостоверные сведения, то принят к возмещению он быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Врач при заполнении больничного листа переписал название организации с карты пациента (не уточнив у пациента наличие возможности сокращения наименования организации),29 ти клеток не хватило, то есть в наименовании организации (в графе место работы) не хватает одной буквы. По словам врача, больничный лист приобрел статус испорченного. После этого врач указал в карте пациента факт внесения записи со слов пациента. Правомерен ли отказ поликлиники в выдаче дубликата больничного листа?

Работник принес закрытый больничный лист. Сомнения вызывает дата повторной явки (совпадающая с датой закрытия больничного). Месяц и год в дате написаны той ручкой, которой заполнен весь больничный, а число написано другой ручкой, той, которой врач расписалась в закрытии больничного и указала дату, с которой можно приступить к работе. Может ли быть выдан больничный без даты повторного приема?

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

Отдел кадров вернул больничный лист, тк врач забыл заполнить графу " приступить к работе " . Требуется ли вернуть больничный лист в клинику чтобы врач заполнил графу или же требуется полная замена больничного листа?

Заболела отпросилась с работы пошла к врачу врач посадил на больничный но дату открытия больничного указал неверно что делать.

В больничном листе в части, которая заполняется врачом мед. организации, бухгалтерия ошибочно указала называние компании, шариковой ручкой. Попросили переделать больничный. В поликлинике отказали в выдаче больничного листа. Правомерно ли это? И куда обращаться теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, на больничном листе врач не указал место работы моей, а я заметила это только дома. Примут ли такой больничный лист на работе?

У меня в больничном листе не указали дату в графе "находился в стационаре" , но просто указано с какого и по какое число был на больничном, обязательно нужно проставить дату в стационаре или нет? И мне врач потом вписал от руки дату, это правильно или теперь испорчен больничный лист?

Если маму кладут в больницу обязан ли врач дать больничный бабушке по уходу за ребенком, которому 1,5 года. Правомерен ли отказ врача в выдаче такого больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение