Имею ли я право на смешанную пенсию при увольнении с выслугой и гражданским стажем?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос имею ли право уволится с выслугой 11.4 лет календарной выслуги и 4 года льготной, гражданский стаж 17 лет. Мне 49 лет. Положена ли мне смешанная пенсия.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Такая пенсия возможна при условии, что вы увольняетесь по ОШМ или состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того чтобы Вы приобрели право на пенсию у Вас должен быть общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых срок военной службы не может быть меньше двенадцати лет и шести месяцев. У женщин-военнослужащих в стаж выслуги включается период нахождения их в отпуске по уходу за детьми и родам, если они были предоставлены в период прохождения военной службы.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38, эл.адрес:viola344@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Понимаете, у меня предельный возраст и нет подписания следующего контракта я уволена.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.13 закона 4468-1 получение такой пенсии возможно при соблюдении следующих условий "лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации."

Спросить
Пожаловаться

Барият, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Вы уточните в кадровой службе, я знаю точно, что в МВД России предельный возраст продлен (для офицеров).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая 47 лет, В ноябре 2018 г заканчивается контракт сверхпредельного. Боюсь, что больше не продлят. Положена ли мне военная смешанная пенсия если у меня 11 лет календарной выслуги +4 года льготной выслуги и 17 лет гражданского стажа.

Я являюсь пенсионером МВД, продолжающим работу гражданским персоналом в санаторно-курортном учреждении системы МВД (санаторий МВД РФ). Ушёл на пенсию по выслуге лет, но не в календарном, а в льготном исчислении. Т.е. нет календарной выслуги 20 лет. Кадровики говорят, что поэтому мне не положена % надбавка за выслугу лет. Правы ли они?

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Увольняюсь по предельному возрасту в 50 лет, выслуга 20,5 лет в календарном исчислении + 2 года в льготном, при этом имею стаж 10 лет на гражданке до службы в ВС. Могут ли мне включить гражданский стаж в пенсию по выслуге лет?

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД (выслуга 23,5 года). До работы в ОВД имею гражданский трудовой стаж 6 лет. Положено ли мне начисление гражданской пенсии по этому стажу?

09.05.10. Исполняется 45 лет предельный возраст военной службы на данный момент выслуга в календарном 12, в льготном 17 лет, гражданский стаж 15 лет имею я право на смешанную пенсию и какая пенсия будет начисляться?

Уволился в 1999 году по сокращению штатов. Выслуга в ВС 13 лет, в льготном 16 лет 11 мес. плюс гражданский 12,5 лет возраст 44 года. Согласно закона право на пенсию имеют лица достигшие предельного возраста и имеющие выслугу не менее 12,5 лет в ВС и 12,5 гражданского стажа, а если наоборот сначала военная служба потом гражданский стаж как в данном случае или данная статья трактуется однозначно и пенсии по линии МО не положено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение