1) 

Можно ли в этом случае юриста Черницкого Игоря Вячеславовича привлечь к уголовной ответственности по ст.

110.1 УК РФ? На мой вопрос "А если человек будет сидеть на рельсах тем более когда поезд идет, то какая в этом случае будет ответственность по 11.1 или по 11.17 КоАП РФ?" данный юрист ответил "Лучше сидите и не отходите, когда будут гудеть. Тоже интересно." . Ст 110.1 УК РФ предусматривает ответственность за склонение к самоубийству например путем предложений, советами, предоставлением информации" , так же предусматривает ответственность за публичное выступление в том числе в сети "интернет".

1) 

А вам что ни говори, так вы же не слушаетесь) Хулиганите только.

2) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно лечиться, и всё пройдёт.

ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ...притча о царе Соломоне

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3) 

Не будет состава преступления в данном случае. Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1101 УК, образует склонение к совершению самоубийства, т.е. инициирование у склоняемого лица решения о лишении себя жизни.

Законодательно определены способы такого склонения: уговор, предложение, подкуп, обман. Перечень способов склонения к самоубийству не является исчерпывающим, поэтому допускается любой иной способ склонения. Склонение лица к совершению самоубийства признается оконченным с момента выполнения образующих его действий, независимо от того, совершило ли склоняемое лицо какое-нибудь действие по лишению себя жизни.

Для квалификации содеянного по ч. 1 ст. 1101 УК необходимо установить отсутствие признаков доведения до самоубийства, указанных в ч. 1 ст. 110 УК.

1) 

А ведь он же высказал эти слова, это ведь и есть предложение, уговоры, советы.

А ведь он же высказал эти слова, это ведь и есть предложение, уговоры, советы.

1) 

С сайта вас удалят в течение суток. Идите лечиться.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение