Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Поддержите свои доводы, изложенные в заявлении. При наличии дополнений - дополните их. Возможность высказать свою позицию судом вам будет предоставлена. Более конкретные советы дать невозможно, не зная сути дела.

В 2014 году брала кредит у компании Хоум кредит, не платила, месяц назад пришел судебный приказ о погашения этого долга, я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и заявление по срокам давности.. Вызывают в суд, как себя вести и что делать?

Здравствуйте.

Ведите себя в суде уверенно, не нервничайте. Вам нужно будет в суде лишь подтвердить свои доводы о том, что сроки обращения восстанавливаете по веской причине, а также пояснить, почему считаете целесообразным применение срока исковой давности.