Председатель правозащитной организации обратился к папе, присвоившему 85-летнему инвалиду первую группу по зрению, с вопросом о выделении помощных устройств

• г. Екатеринбург

Здр. Папе, 85 лет присвоена первая группы инвалидности по зрению. Полностью ослеп. Ему выделили только трость. Разве ему не положена техника с голосовым сопровождением,? Будильник? Измеритель давления? И т п?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ему положено то что указано в ИПР, если вы не согласны, подавайте новое заявление на МСЭ и просите приписать ему и иную технику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.