Скажите пожалуйста, имеет ли права сосед по коммунальной квартире сдавать комнату, во время карантина.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в законе нет, может сдавать. Советую подать заявление участковому, так как возможно нарушение ваших прав на самоизоляцию. Пусть жильцы ходят в перчатках и масках по кухне и прочим местам общего пользования.