Сотрудник отказался подписать новый приказ о дисциплинарном взыскании - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей Смирнову был объявлен выговор, о чем был издан приказ, содержание которого было доведено до Смирнова. Однако, работник ознакомиться с приказом под роспись отказался, обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка.

Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания? Решение обоснуйте.

Ответы на вопрос (2):

Бесплатно никто задачи решать не будет.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в чат к выбранному Вами специалисту и на платной основе получить исчерпывающее решение изложенной Вами правовой ситуации.