Как вернуть украденную вещь из ломбарда, если знакомый не выполняет договор обязательств?

• г. Барнаул

Знакомый украл вещь, стоимость около 35000 тысяч рублей. Сдал в ломбард. Признался, идем к примирению - что Выкупит вещь и отдаст. Но сейчас пропал, ни ответа ни привета. Следователь говорит, что они не могут изъять вещь из ломбарда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как не могут?

Что за бред?

Если вещь похищена, то следователь, дознаватель обязаны её выемку провести..

Жалобу на него напишите в прокуратуру.

А с жуликом никаких примирений, пока не отдаст деньги.