Незаконное начисление пеней в СНТ - Что делать, если председатель требует оплату включения в реестр должников?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Протоколом общего собрания в снт принята начисление пеней, в размере 0,5% за каждый день просрочки. Принят протокол 27.07.2019 уплачено все 6.12.2019 но мне начислили пени по следующей схеме 4962*0,5*35=868 рублей. А теперь председатель шлёт мне письма что я если не оплачу пени она включит меня в городской реестр должников и подаст в суд. А я считаю незаконным начисление пеней. Насколько это законно со стороны, председателя. Она ссылается на часть 2 ст 19 Федерального закона о садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Ответы на вопрос (1):

Можете представить свои возражения, примените ст. 333, 196 ГК РФ.