Право на максимальное пособие по безработице в Московской области при увольнении во время коронавируса без справки о заработке

• г. Москва

Проживаю в Московской области. Я отработала в 2019 году более 26 недель. Уволена 29.02.2020. (60 календарных дней). Отношусь ли я к категории лиц, которым положено максимальное пособие по безработице в связи с коронавирусом на 3 месяца (без справки о среднем заработке)?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не относитесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В максимальном размере пособие выплачивается уволенным после 1 марта и при наличии справки о зарплате.

А как же постановление 485 от 17.04.20. Согласно ему, мне полагается максимальное пособие, независимо от даты увольнения. А на учёт в ЦЗН я встала после 1 марта.

Добрый день, к сожалению, Вы не подпадаете под максимальное пособие, поскольку оно предоставляется только тем, к то уволен не ранее 01 марта 2020 г.