Купил 1/2 долю дома и постройки во дворе (летнюю кухню, сарай) в 2000 г.

• г. Новошахтинск

Купил 1/2 долю дома и постройки во дворе (летнюю кухню, сарай) в 2000 г. Можно ли выкупить 1/2 земли на которой находятся купленные мной постройки без соседей? Они вкуплять не хотят.

Ответы на вопрос (1):

если они там живут и этот дом им предоставлен то выкупить вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый проживает в многоквартирном доме (год постройки примерно 1940). Во дворе находятся деревянные постройки (сараи), в которых жильцы дома хранят свое имущество, а так же в них оборудованы погреба. Он хочет приватизировать (выкупить) участок земли, на котором расположен его сарай. В БТИ и Росреестре данные по этой земле отсутствуют, нет даже кадастрового номера. До сараев земля относится к дому, а дальше нет. Где узнать, чья земля? И можно ли такую землю оформить в собственность?

Такой вопрос, живу в частном доме, сарай соседей, находится на моей территории, земля является моей собственностью. К сараю они имеют путь, проходя через мою калитку и двор. Проблем с этим никогда не было, проходили и проходят в свой сарай когда хотят. Сейчас они стали требовать отдельный проход. Что якобы я обязана дать им проход до сарая. Т.е. хотят провести дорожку от своего участка земли до своего сарая (который находится в моей собственности), по краю моей земли. Я категорически против. Имеют ли они право требовать такое?

КАК УЗАКОНИТЬ ОТДЕЛЬНОСТОЯЩИЕ ХОЗПОСТРОЙКИ (ЛЕТНЮЮ КУХНЮ, ГАРАЖ, САРАЙ) НА ДОМ ВСЕ ДОК-ТЫ ИМЕЮТСЯ НА ЗЕМЛЮ ТОЖЕ, НО ПОСТРОЙКИ СТРОИЛИСЬ ЕЩЁ В СОВ. ВРЕМЕНА ПРЕДКАМИ И ИХ ЗАКОННОСТЬ ПОДТВЕРДИТЬ НЕ МОЖЕМ ХОТЯ ПОСТРОЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ СНиП ГАРАЖ И КУХНЯ НЕ МЕНЕЕ 2,5 М ОТ ДОМА САРАЙ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ ОТ СОСЕДЕЙ ОТСТУП ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ ЖИВЁМ В АДЫГЕЕ ПОС. КАМЕННОМОСТСКИЙ.

Выход из моей квартиры попадает в чужой двор который создал тсж там же находится сарай общего пользования. Я сделала реконструкцию и сделала тех паспорт на летную кухню. Какой договор можно составить с тсж чтоб у меня была возможность эту летную кухню оформит в собственность. У тсж есть акт на землю на которой стоит летняя кухня.

На земельном участке, который находится в моей собственности находятся летняя кухня, жилой дом, сарай, гараж и подвал. Нужен ли кадастровый план на летнюю кухню, если на жилой дом такой план имеется?

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Купили часть домовладения, 2 отдельно стоящих дома, земля в собственности на троих. Проблема в том, что по старым документам купли-продажи у соседей (они их, кстати, не регистрировали), им принадлежит хоз. постройка (сарай), который находится непосредственно в нашем доме, который стоит отдельно от их дома. В сарае антисанитария, там хранятся дрова и всякий мусор. Можем ли мы отсудить у них эту хозпостройку и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 1/2 домовладения, на своей половине снесли сарай, а на его месте построили летнюю кухню на фундаменте из блоков. Размеры кухни больше чем сарая. Как оформить документы?

Если я оплотила гос пошлину на дом 2000 и землю 350. Нужно ли мене еще оплатить гос пошлину по 2000 руб за каждую постройку (летняя кухня баня сарай туалет) которые находятся возле дома?

У меня вопрос по земле общего пользования во дворе на 2 хозяев. Земля эта проходит под дверью входной дома и мы по ней ходим в летнюю кухню и в сарай. Если дверь в летнюю кухню открыть, то там потом машина не проедет. Соседи хотят по этому же маршруту ездить на машине и ставить машину на своей земле. Есть ли у них это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение