Как мать одиночка без дохода может получить пособие на детей в Челябинской области?

• г. Агаповка

Я мать одиночка двоих детей в возрасте 3 года и 1 год. По счёту это второй и третий ребёнок, первый после развода живет со своим отцом. Ему уже 19 лет. Материнский капитал на второго ребенка использовала полностью чтобы купить дом. Я неработающая. Последняя запись в трудовой числится 2015 годом, разведена. Живем только на детское пособие до 1,5 лет и ежемесячные выплаты по 600 руб на ребёнка. Других доходов нет. В свидетельствах о рожденни в графе отец - прочерк. Могу ли я расчитывать на пособие от 3 до семи лет, или это распространяется только на работающих, или временно безработных. Я живу в Челябинской области.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от дохода. И пособия положена малоимущим.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это распространяется только на тех, у кого ЕСТЬ материнский капитал, к вам это отношения не имеет, так как у вас его НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.