Как мать одиночка без дохода может получить пособие на детей в Челябинской области?

• г. Агаповка

Я мать одиночка двоих детей в возрасте 3 года и 1 год. По счёту это второй и третий ребёнок, первый после развода живет со своим отцом. Ему уже 19 лет. Материнский капитал на второго ребенка использовала полностью чтобы купить дом. Я неработающая. Последняя запись в трудовой числится 2015 годом, разведена. Живем только на детское пособие до 1,5 лет и ежемесячные выплаты по 600 руб на ребёнка. Других доходов нет. В свидетельствах о рожденни в графе отец - прочерк. Могу ли я расчитывать на пособие от 3 до семи лет, или это распространяется только на работающих, или временно безработных. Я живу в Челябинской области.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от дохода. И пособия положена малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это распространяется только на тех, у кого ЕСТЬ материнский капитал, к вам это отношения не имеет, так как у вас его НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Первый ребенок родился 2007 года второй 2010 третий 2012 и четвертый 2018, получала мат капитал за творого, но была лешина детей родившиеся 2010-2012 годов, получаеться у меня всего двое детей могу я получит на ребенка родившегося 2018 г. Материнский капитал?

У меня двое детей:16 лет и 2 года. Первый ребенок рожден в браке, второй - после развода от другого мужчины, в свидетельстве о рождении второго ребенка в графе отец - прочерк. Получила сертификат на материнский капитал при рождении второго ребенка. Оформляю квартиру только на себя. Нужно ли присутствие отца первого ребенка при написании мной нотариального обязательства о последующем выделении доли первому ребенку?

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Материнский сертификат получен в 2009 году. В 2016 маму лишают прав на первого ребенка, отца в свидетельстве о рождении нет, ребенок по настоящее время живёт в детском доме. Второй ребенок живёт с матерью, сейчас ему 11 лет. Материнский капитал в этом году и проиндексировали, т.е. он теоретически есть. Мама планирует купить комнату за средства мат. капитала, в 3 х комнатной благоустроенной квартире. Каковы последствия одобрения или отказа в переводе средств мат. кап.? Ребёнку с дет. дома должны дать жилье, по закону, а ребенок на которого выдан мат. капитал живёт в семье. Потеряла ли мать право на уже полученный капитал? Действие сертификата прекращается в случае лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала. А право возникло при рождении второго ребенка, который живёт с ней.

У меня один ребенок 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Жду второго ребенка, с отцом ребенка не состоим в браке. Я безработная, муж (гражданский) работает официально. На какие пособия нам рассчитывать на второго ребенка? С первым я считаюсь как мать-одиночка.

Я получаю выплаты с материнского капитала и пособие на второго ребёнка. В графе отец прочерк. Есть первый ребёнок, у него есть отец, мы не живём. Могу ли я подать на алименты по первому ребёнку и не снимут ли выплаты с материнского капитала на второго?

Я мать одиночка в графе отец прочерк я не работаю положены ли мне выплаты на детей от 3 до 7 лет? оба ребенка подходят по возрасту 2015 и 2016 год рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие мне положены выплаты за рождение второго ребенка, как матери одиночке, официально трудоустроена. Первый ребенок после развода проживает со своим отцом, могу ли я получить материнский капитал, за рождение второго ребенка?

Материнский сертификат получен в 2009 году. В 2016 маму лишают прав на первого ребенка, отца в свидетельстве о рождении нет, ребенок по настоящее время живёт в детском доме. Второй ребенок живёт с матерью, сейчас ему 11 лет. Материнский капитал в этом году и проиндексировали, т.е. он теоретически есть. Мама планирует купить комнату за средства мат. капитала, в 3 х комнатной благоустроенной квартире. Каковы последствия одобрения или отказа в переводе средств мат. кап.? Ребёнку с дет. дома должны дать жилье, по закону, а ребенок на которого выдан мат. капитал живёт в семье. Потеряла ли мать право на уже полученный капитал?

Первый ребёнок рождён в 2008 году, второй в 2014 (умер на 9 сутки), третий в 2016. На всех детей получено свидетельство о рождении. На ребёнка рождёного в 2016 году получаю пособие, как за третьего ребёнка до 3-х лет. Могу ли я получить региональный материнский капитал в Саратовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение