Собственник приватизированной квартиры был супругом моей тёти, детей у них не было

• г. Калуга

Собственник приватизированной квартиры был супругом моей тёти, детей у них не было, тётя в приватизации не участвовала и доли у неё в квартире не было, собственник и моя тётя умерли, я родная племянница тёти, имею ли я право на наследство собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В наследство вступить можно,если нет наследников первой очереди: детей, родителей и супгуга

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте! Если я правильно поняла, то никаких родственников у супруга тети нет?? Если так, то квартира, к сожалению, наследуется муниципалитетом. ВЫ наследовать не можете, так как вообще не являетесь родственником умершего.

НО Вы пишите, что тетя и ее супруг умерли.. В один день?? Если тетя умерла ПОСЛЕ того, как умер ее супруг, то только тогда, при отсутствии наследников первой очереди, Вы сможете наследовать по праву представления (если Ваш родитель, сестра/брат тети, умер ДО того, как умерла сама тетя). Но придется это делать в судебном порядке, так как необходимо будет доказать, что тетя фактически приняла наследство после смерти своего супруга.

Если тетя умерла ДО того, как умер ее супруг, либо одновременно с ним, то, к сожалению, Вы не наследуете.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Квартира приватизирована на отца, я в не не прописана, В приватизации племянница не участвовала, собственник квартиры полностью отец. За квартиру плачу я. Я по завещанию собственница. В квартиру были прописаны без моего ведома племянница с двумя своими детьми. Как правильно выписать из квартиры племянницу с двумя детьми?

Умерла родная племянница (дочь моей родной сестры, сестры тоже нет умерла). Квартира приватизирована была на двоих с мужем. Детей у них нет. Имею ли я право претендовать на долю в квартире принадлежащей моей племянницы? И какую часть может присудить суд.

Есть квартира в общей долевой собственности после приватизации (5 собственников). Четыре собственника умерли, за наследством никто не обращался. При чем после смерти двух из собственников, их часть в этой квартире не фигурировала в составе наследства. После смерти последнего собственника прошло более 11 лет. При этом, все это время пятый собственник жил в квартире, оплачивал квартплату, налог, делал ремонт, т.е.фактически принял наследство. Скажите, может ли пятый собственник через суд признать свое право на всю квартиру, как фактически вступивший в наследство? Умершие собственники были бабушкой, матерью и братьями пятого собственника. Доли в общей совместной собственности не выделены. Собственность оформлена путем приватизации.

Порядок действий для вступления в наследство по закону доли в приватизированной квартире. Нас было 3 собственника. Отец, мать и я.Недавно умер отец. Но была еще старшая сестра, она умерла давно и в приватизации она не участвовала, но у нее остались 2-е детей. Имеют ли они право на долю в квартире?, и как будет распределяться доля отца?. Спасибо.

Если в квартире брата родная сестра не была прописана... были ли нарушены ее права в приватизации квартиры? (в приватизации учавствовал он один) если он как единственный собственник квартиры продал ее.имеет ли она права на квартиру как родная сестра?

Если в квартире брата родная сестра не была прописана.. были ли нарушены ее права в приватизации квартиры? (в приватизации учавствовал он один... и прописан был он один) если он как единственный собственник квартиры продал квартиру. Имеет ли она права на нее как родная сестра? И может ли оспорить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире брата родная сестра не была прописана.. были ли нарушены ее права в приватизации квартиры? (в приватизации учавствовал он один... и прописан был он один) если он как единственный собственник квартиры продал квартиру. Имеет ли она права на нее как родная сестра? И может ли оспорить договор купли продажи? Она говорит что имеет право на квартиру как наследница.

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение