Как определять срок действия согласия на обработку персональных данных, если указано только число?

• г. Санкт-Петербург

В ФЗ №152 " персональных данных" ст.9 указано, что в согласии на обработку персональных данных обязательно должен указываться срок, на который дается данное согласие на обработку персональных данных. Если в соглачии на обработку персональных данных срок действия данного согласия не указан, а указано только число значит ли это, что срок действия данного согласия считается 1 день в соответствии с указанным числом или можно считать срок действия данного согласия как бесконечный (неограниченный)? Почему? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если срок в согласии не указан, то вы не давали никакого согласия на использование персональных данных вообще. Бесконечного согласия никакого нет и быть не может в законе все указано, как это должно происходить.