Мошенничество в сети - как защититься от поддельных требований оплаты штрафов?

• г. Пермь

После того как я посмотрел порно сайт всплыло сообщение от имени борьбы с киберприступностью. Нужно заплатить штраф 2000 руб. Если не заплачу подадут материалы для возбуждения уголовного дела. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. У нас просмотр порнографии никак не наказывается. Вы "подхватили" вредоносную программу на ваш компьютер или телефон. Это обычные мошенники.

С уважением.