Как не допустить потерю переплаты за квартиру при покупке?

• г. Самара

Покупаем квартиру. По платежам имеется переплата. Говорят что переплату они забрать не могу (бывший собственник). И предлагают нам отдать им деньги эти наличкой. И еще мол пока не переоформляйте на себя лицевые счета (когда получите правоустанавливающие документы), так как, если переоформите, то эти деньги останутся у компании, и на вас не перейдут. Сумма всех переплат в пределах 6000 т. И еще нюанс-у них нет счетчиков на воду. Установка их обойдется в 6480 р. Узнавал. Какие действия посоветуете? По закону вроде как мы счетчики требовать не можем, но и переплату их никто не заставлял делать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть они разбираются с переплатой со своей УК, требуют назад. Вы то здесь причем? Счетчики - для кого-то это плюс при покупке квартиры, Вы покупатели, поэтому можете выдвинуть свои условия: они оставляют деньги, а Вы ставите счетчики, которые они не удосужились поставить.

Спросить
Пожаловаться

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Продали квартиру и подписали акт приёма-передачи, в который от руки внесли пункт о том, что в случае выявления переплаты по коммуналке, покупатель обязуется эту переплату компенсировать продавцу.

На текущий момент есть переплата за воду - фактический расход воды 810 кубов, а оплачено было 1022 куба, что в рублях составляет около 19 т.р. Переплата образовалась в следствие того, что долго не подавали показания и платили по их номинальным значениям, которые выше фактического расхода. В бухгалтерии УК нам сказали, что перерасчет они сделать не могут, но теперь можно ближайшие месяцы подавать показания 1022 и за воду не платить, - пока фактические показания счетчика не достигнут этого значения.

На данный момент покупатель отказывается компенсировать эту переплату, без каких-либо аргументов. Можно ли юридически обязать покупателя компенсировать эту переплату? Ведь фактически у них сейчас предоплачена вода на 19 т.р.

Случайно узнал, что в налоговой помимо задолжности есть еще и переплата все это за 2011 год. Обратился в налоговую, сказали долг нужно погасить, а вот по поводу переплаты сказали что срок истек и мои деньги пропали вникуда. Почему переплату не зачислили в счет долга? Как ее вернуть? Почему у задолжности нет срока давности, а у переплаты есть?

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Муж платит алименты на ребенка. Образовалась переплата по алиментам в размере 30 т-р.,судебный пристав не хотел признавать переплату. Через суд факт переплаты был установлен и судом признан, жалоба мужа удовлетворена в полном объеме, но в судебном решении не прописан механизм возврата переплаты. Пристав по исполнению решения суда не предпринимает никаких действий. Какие должны быть теперь действия мужа? И как в данном случае будет возвращена переплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две квартиры в одном доме. Два лицевых счетах. Одну квартиру продаю и там переплата за газ по счётчику 1000 кубов. Можно ли эту переплату перевести на другой мой лицевой счёт?

Пожалуйста, подскажите, в счет уплаты каких налогов можно зачесть данную переплату или может ли налоговая инспеция вернуть сумму переплаты на расчетный счет предприятия (и что для этого нужно).

Заранее благодарны.

Здравствуйте!

У нашего ООО имеется переплата страховых взносов на 01 января 2017 г. более 40,0 тыс. руб, что подтверждается Актом сверки с НИ. Мы написали заявление о возврате нам переплаты, однако получили ответ от НИ в котором говорится, что сумма переплаты не подтверждается данными КЛС.

Есть ли возможность вернуть переплату? И куда нам обращаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение