Нотариальная регистрация договора найма - необходимость при сдаче квартиры в аренду?

• г. Астрахань

Я хочу сдать свою квартиру в аренду хочу составить договор найма. Будит ли иметь договор силу если он будет не зарегистрирован нотариусом.

Ответы на вопрос (3):

Да! Данный договор заключается в простой письменной форме. Чтобы составить договор аренды жилого помещения, достаточно знаний простого человека. Установленной формы такого документа нет. Можно скачать бланк документа в сети Интернет. Затем внести коррективы. Все условия будущего договора Вы определяете сами.

Договор силу иметь будет. Если срок больше года нужно зарегистрировать вРосреестре.

Данный договор не надо регистрировать у нотариуса. Если он менее года, то его также не нужно регистрировать и в Росреестре.