Как быть, если я приобрел некачественный насос?

• г. Новокузнецк

В магазине приобрел глубинны насос для воды, а вчера вакопали сважину и появилась проблема что нужен насос более мощный так как скважина очень глубокая, других насосов в магазине нет, поменять невозможно, насосом я не пользовался, пломбы целые, состояние как продали.

Наш дом стоит в отдалении, имеем собственную водяную скважину, которая еле-еле обеспечивает наш дом. Зам.главы района обеспечил своему другу дачнику доступ к нашей скважине, тот пользовался насосом в нашей скважине, видимо, неграмотно, и вода ушла. Скважина есть, насос есть, воды нет. В такую то жару... Как квалифицируется такое дело? И куда, помимо администрации, обращаться за действенной помощью? Ведь, если бы я угнала чей-либо велосипед, то... а здесь украли воду.

Купил насос в скважину. Опустили вниз. Включили. Насос выкачивает воду из скважины на мах. Бурильщики говорят насос слишком мощный, нужен слабже. Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, попросил поменять на насос послабже, на что мне ответили,-насос поменять не можем, т.к. вы им уже пользовались. Вопрос, прав ли продавец? Если нет, как вернуть насос?

Пробурила в своём дворе воду с глубинным насосом в течении двух месяцев не могла нарадоваться как бежит вода из крана, а после того как соседи забыли выключить водопроводную воду которая в течении трех дней поливала ихний огород залила глубинный насос в моём дворе с тех пор вода из крана вообще перестала литься так как вместе с водой туда попал песок который вывел глубинный насос из строя. Как взыскать стоимость глубинного насоса и работы с неродивых соседий?

Что делать? Купила насос для скважины в магазине, насос дома проверила он не исправном состояние. Приехала в магазин написала заявление о возрате денег, сказали в течении 10 дней ждать ответ экспертизы, прошло дней 20 пришёл ответ что насос рабочий, в оконцовцке не вернули деньги и насоса до сих пор нет. Хочу подать в суд чтоб вернули денежные средства за насос и моральный ущерб так как не один раз ездила из деревни в город чтоб узнать что с насосом.

Приобрели в магазине глубинный насос, опустив его в скважину обнаружили, что по параметрам он не подходит, следовательно необходимо произвести замену насоса в магазине на другой с более подходящими параметрами. В праве ли магазин произвести замену или возврат товара?

Что делать? Купила насос для скважины в магазине, насос дома проверила он не исправном состояние.

Приехала в магазин написала заявление о возрате денег, сказали в течении 10 дней ждать ответ экспертизы, прошло дней 20 пришёл ответ что насос рабочий, в оконцовцке не вернули деньги и насоса до сих пор нет. Хочу подать в суд чтоб вернули денежные средства за насос и моральный ущерб так как не один раз ездила из деревни в город чтоб узнать что с насосом. Насос до сих пор находится не понятно где.

Мы купили насос, продавец уверял, что он достаточно мощный и его хватит для нашего дома. Установил мастер по насосам и результат: вода еле бежит температуру невозможно отрегулировать, вообщем это совсем не то что мы ожидали. Как вернуть насос, если мы его уже опускали в скважину и он работал в воде?

Нас предупредили, что вернуть можно только если насос не был в воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в магазине дренажный насос для воды. Сразу поехала на дачу установила его и подключила. Тут выяснилось, что насос мне не подходит, потому что очень слабо качает воду. Сразу сняла и вернулась в магазин с намерением поменять его на более мощный. В обмене и возврате мне отказали, что он является сложной бытовой техникой с электроприводом и возврату не подлежит. Написала претензию. Ответ так же пришёл отрицательный. Что мне делать?

Для оборудования ее насосом был приглашен гражданин, который после этого он закупил необходимые материалы (насос и т.д.). Однако, после монтажа выяснилось, что насос по каким-то причинам не подает воду, насос из скважины достать не возможно (договор с гражданином не заключался, однако все видели, что он приступил к работе, есть только от него расписка в получении денег на покупку материала) как быть?

Скажите, купили вчера насос на колонку по характеристикам до 7 метров, прикрутили к колонке, оказалось, что в колонке глубина более 7 м. и насос не тянет. Можем мы вернуть насос в магазин и забрать деньги, а не обменять, т.к. других насосов у них нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение