Трудовой конфликт. Оплата переработок, штрафы, время отдыха.

• г. Москва

Трудовой конфликт. Оплата переработок, штрафы, время отдыха.

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения работодателем описаных случаев, следует обратиться в ГИТ для проведения проверки и скорее всего будет ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, как правило после этого работодатели все выплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтово-экспедиционным методом (как записано в трудовой книжке и трудовом договоре), вахта 45 на 45, продолжительность смены 11 часов.

В трудовом договоре записано: Работник имеет право на:

3.1.5. Продолжительность рабочего времени в соответствии с трудовым законодательством.

3.1.6. Время отдыха.

Имею ли я право на отдых по воскресеньям и праздничным дням, или за работу в выходные и праздничные дни предусмотрена дополнительная оплата?

Спасибо.

Оплата штрафа не проходит в ГИБДД, квитанция об оплате имеется (от 07,05,2014), штраф направлен судебным приставам. Как и где подтвердить оплату штрафа?

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Работаю 28 дней по 11 ч. 12 мин на вахте и отдыхаю 28 дней. Время в пути, приходящие на отдых, оплачивается. Вопрос: должны ли оплачиваться дни отдыха при учётном периоде один год. Спасибо.

Обращался в трудовую инспекцию с жалобой по поводу не правильной оплаты работодателем переработок и сверхурочных. Инспекция выдала предписание обязывающее работодателя провести оплату переработок и сверхурочных.

Скажите пожалуйста в какие сроки работодатель обязан произвести данные выплаты?

С уважением, Владимир.

Создание невыносимых условий труда. Конкретно допускание систематических переработок, непредоставление выходных, полноценного отдыха. Постоянные звонки от представителя работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должно быть в трудовом договоре с диспетчером в ТСЖ (АДС) в разделе рабочее время и время отдыха, если работа посменная сутки через трое? Какая будет оплата?

Я служу в ДЧ РОВД, рабочая смена составляет 24 часа из которых 6 часов предоставляется на отдых (сон) при графике работы сутки через трое. Но в силу специфики возложенных на меня обязанностей я не имею права покидать место несения службы, то есть распоряжаться временем отдыха на своё усмотрение. Считается ли время на отдых (сон) рабочим временем применим ли в этом случае трудовой кодекс?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Статья 106. Понятие времени отдыха.

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 55. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение