Как рассчитать размер пособия по безработице при увольнении по собственному желанию в 2020 году?

• г. Челябинск

Каким будет размер пособия по безработице, если работник принял решение уволиться по собственному желанию в 2020 году, при этом стаж более 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев предшествующих началу безработицы.

Ответы на вопрос (1):

Если данные обстоятельства будут подтверждены документально, то вам будет утверждено максимальное пособие.

Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 № 346 установлен максимальный размер пособия по безработице в размере 12 130 рублей.