Могут ли удержать больничные за задолженность в заработной плате?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, могут ли в бухгалтерии предприятия где я работаю, удержать мои 2 больничных, один взрослый. Второй детский, в связи задолженности в заработной плате? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы имеете ввиду взыскание по постановление судебного пристава то да, имеют право.

Добрый день. Удержание из заработной платы, включая исполнительные листы не могут включать более 50% от заработной платы.