Хозяин автомобиля остался без машины после ДТП - салон залило водой на штрафплощадке

• г. Ханты-Мансийск

Забрали автомобиль на штрафплощадку после дтп, за рулем был не хозяин авто, хозяин находился в другом городе на вахте что подтверждает справка с места работы. Сегодня приехал на штрафплощадку машина не неопечатана, стекла открыты и весь салон залило водой, т.е салон весь убитый. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Актируйте. Фото, видео. Машины и всего вокруг. Свидетелей возьмите. Потом нужно будет доказать, что она не была в таком состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп с места скрылся, вызвали ГАИ сегодня приехал хозяин предложил оплатить ремонт машины, якобы не он был за рулём. Как быть страховка Осаго, что будет хозяину машины виновника дтп?

При попытке снять машину с учета выяснилось что автомобиль в розыске за скрытие с места дтп. Время и место дтп мне не указали, только дату. Я в этот день находился на работе и не попадал ни в какие дтп, свидетели весь персонал. Машина была припаркована у работы. У меня забрали права и сказали явиться в районное гибдд. На работе взял справку о том, что я не отлучался и весь день провел на рабочем месте. На машине свежих повреждений нет.

Что мне могут предъявить в гибдд и достаточно будет справки с работы?

Как быть если авто сейчас находится на штраф стоянке, милиция его не может отдать, так как авто участвовал в дтп, но хозяина этой машины не было на месте, на угон подавать не будет, гаишники требуют чтобы он подал заяву на угон, короче для них крайнего найти, иначе для них глухарь, машину разбили друзья, после дтп приехали гаи, факт докозательствва, что кто то был за рулем у них нет, подскажите как забрать авто хозяину.

У меня забрали автомобиль на штрафплощадку, при этом я ничего даже не успел забрать личные вещи из салона авто (телефон, куртку, паспорт). Я не являюсь собственником автомобиля, хозяин находится в другом городе и приедет только через три месяца, ездил по страховке, она без ограничения, документы все на руках, но меня ни в какую не подпускают и не отдают машину, что делать?

Произошло ДТП виновен я. за рулем пострадавшей машины находился человек, имеющий доверенность хозяина автомобиля. Я возместил ущерб. Автомобиль не был отремонтирован и деньги не были переданы хозяину автомобиля. Сейчас хозяин подал на меня в суд, чтобы я вновь оплатил за ремонт машины. Прав ли он?

Дело было так, после легкого дтп водитель (трезвый) отошел до прибытия гбдд, оставив нетрезвого хозяина машины. В протоколе со слов 2 го участника дтп за рулем был нетрезвый водитель. Позже трезвый водитель подошел к месту дтп, расписался что забрал авто не упомянув что сидел за рулем. На данный момент все участники готовы дать показания в суде что за рулем был все таки трезвый водитель который забрал авто. Что может грозить трезвому виновнику дтп, ведь он упомянут в протоколе только как забравший авто с места дтп?

Учусь в автошколе. Есть машина оформлен договор купли продажи. Произошло ДТП (без пострадавших). Был за рулём хозяин во время ДТП. После сел другой человек за руль и настоял скрыться с ДТП. Скрылись с места ДТП. Что гразит? Какое наказание? Что делать хозяину машины? (ходатайство готовить в суд?) У хозяина машины 3 детей, не работающий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была у ОД продавалась, не продалась мы ее забрали. Была трещина на лобовом стекле. Т.к. машина на продаже стояла лобовое поменяли за деньги. Сегодня был сильный дождь и вода полилась прям в салон, видимо новое стекло плохо проклеили. Машину забрал в начале месяца. За некачественное последнее гарантийное ТО, ОД дал доп гарантию. Но в другой области местный ОД машину на гарантию брать не хочет, под предлогом гарантию продлили в другом городе у другого дилера, и гарантия мол от них. к нам это не относится. Подскажите как быть? Машина 2 ляма стоит.

Нужна консультация по ОСАГО. Мой автомобиль находился на парковке (без водителя), в заднюю часть бампера въехал другой автомобиль (повреждения только у меня). Ситуация усугубилась тем что въехавший автомобиль был угнан. До того как я пришел на место ДТП угонщика задержала полиция, на месте был хозяин угнанного авто и участковый. Потом подъехала ДПС и оформила акт о ДТП. Могу ли я требовать компенсацию ущерба по ОСАГО, ведь за рулем был посторонний человек.

Такая ситуация были украдены ключи от машины хозяин автомобиля попросил вернуть ключи, ключи не вернули сказали заберем автомобиль, после этого хозяин авто сказал тогда верните деньги, на что похитители пошли обворовали магазин и принесли краденное за машину, но хозяину не сообщили что это краденное, при сообщении в полицию, воры приписали статью за вымогательство хозяину машины, которого не было, как быть в этой ситуации как доказать что не было вымогательства, что будет и что светит за эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение