Нарушение рабочих прав и принуждение к вступлению в НПФ на предприятии в Челябинске - вопросы защиты прав работника

• г. Челябинск

Я работаю на одном из крупных предприятий г. Челябинска. На предприятии несколько лет назад началась непринуждённая пропаганда собственного НПФ в течении нескольких лет в него вступили по словам руководства почти все рабочие.

Так как меня не устраивает данный НПФ и я не состою в нём, в мою сторону начались всевозможные угрозы в устной форме.

Угрозы следующего плана: не предоставление периодического отпуска в летний период, полный отказ в предоставлении дней без оплаты, был даже случай когда мне перестали платить за выслугу лет. Так же на предприятии утвердилась практика обязательного заключения договора о вступлении в НПФ при трудоустройстве.

Периодически меня вызывают на беседы к руководству предприятия где оказывается психологическое давление и всевозможные угрозы.

Вопрос: Какие мои права были нарушены? Как заставить работодателя с юридической точки зрения оставить меня в покое, в какое ведомство обращаться и возможно ли натравить на предприятие какие либо службы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

если вы соберете доказательства принуждения и угроз (письменные, диктофонные записи) то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

никто не имеет права принуждать вас делать то, что вы не хотите.