Как не платить за коммуналку, если не живешь в квартире?

• г. Москва

У родителей долг за кВ, я в ней не живу 8 лет, могу я оплатить только за прописку, а за коммунальные не платить!? Я не пользовалась ни водой ни светом, я не живу там! Если да то как это сделать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд разделить оплату ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платежки.

Наталия Сергеевна, надо через суд делить оплату и платить по своим конкретно счетам.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.