Имеет ли право судебные приставы наложить арест на счёт не предъявив или предоставив исполнительный лист или судебный приказ?

• г. Адыгейск

Имеет ли право судебные приставы наложить арест на счёт не предъявив или предоставив исполнительный лист или судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Должнику судебный пристав должен направить постановление о возбуждении ипсолнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Есть исполнительный лист о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав исполнитель наложит арест с правом пользования или без права пользования данным автомобилем?

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком имеют ли право судебные приставы наложить арест на пособие по судебному приказу. Судебный приказ по кредиту. На иждевении еще у меня четверо детей. Спасибо.

Мне по исполнительным листам судебные приставы перечисляют деньги в счет возврата долгов.

Сейчас на меня самого имеется исполнительный лист.

Имеет ли право судебный пристав удерживать с меня деньги, которые перечисляют мне в качестве возврата долга?

Считается ли, возвращаемые мне по исполнительному листу, деньги доходом?

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Я обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа, предъявив судебный приказ.

Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив получить в суде исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение