Покупка квартиры в новостройке - возможны ли дополнительные платежи за увеличение площади?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели квартиру в новостройке, когда покупали дом ещё строился. Когда дом по строился и пригласили на получение ключей, нам сообщили, что квартира увеличилась на 0,7 кв.м и нам нужно заплатить 34000 тыс. руб. иначе не сможем оформить квартиру в собственность. Законно ли это?

В договоре этот пункт был указан.

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно.