Каково мое право на наследство после смерти жены и ее матери?

• г. Киров

Моя жена умерла 8 марта 2020 года (прожили вместе 34 года) . 30 марта 2020 года умерла ее мама (моя тёща). Осталась сестра жены. Имею ли я право на часть наследства.?

Ответы на вопрос (6):

Вы имеет право на часть наследства от жены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя. В течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право только на наследство оставшееся после Вашей супруги! После смерти мамы супруги имеют право на наследство дети супруги по праву представления!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право только на наследство оставшееся после Вашей супруги! После смерти мамы супруги имеют право на наследство дети по праву представления!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что наследство (предмет наследства) за границей, а точнее в Узбекистане. Стоит ли вообще браться.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит, только заморочек больше будет и нервов..

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на наследство недвижимости родственники жены после смерти мужа, если жена умерла раньше? Квартира приватизирована на мужа. В наследство хочет вступить родная сестра жены, других родственников у него не осталось. У сестры жены есть малолетний внук. Завещание муж написать не успел, но в устной форме завещал квартиру сестре жены.

Мой дядя умер в 2017 году, у него осталась жена которая вступила в наследство (брак длился около 5 лет), детей небыло, сестра дяди (моя мама) умерла ранее в 2016 году, могу ли я претендовать на часть квартиры которая отошла жене дяди?

У меня одновременно умерла жена и её сын. У жены остались два внука. На какую часть наследства я имею право? Какую часть наследства я унаследую?

Вопрос о наследстве. В 2012 году умерла моя жена, с которой я прожил 30 лет. У нас совместный ребенок. Через два года умерла моя теща, мать моей умершей жены. У покойной тещи осталась дочь. Могу ли я и мой сын претендовать на долю наследства? Завещания теща не оставила.

Вопрос о наследстве. У жены умерла мама. До этого 2 года назад умер брат. .у мамы осталась недвижимость. Имеют ли права на наследство дети умершего брата моей жены.

Дедушка и бабушка умерли, их дочь, моя мама, тоже умерла, остались три сестры и брат. Одна сестра отказалась от наследства в пользу одной из сестер, которая подсуетилась, и большую часть унаследовала, разделили дом и землю. Прошло уже несколько лет, имею ли я право на наследство дедушки и бабушки, вместо своей умершей матери?

, еще у дяди на сберегательной книжке остались сбережения, скажите пожалуйста что нужно для вступления в наследство,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

Моей маме позавещанию осталсь квартира брачного типа от дедушки, но перед смертью он женился и жене досалась 2/3 части, а маме 1/3 часть. 2 года наад она жена умерла, наследники в наследство не вступили. Что ей делать с 2/3 части доли жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение