Каково мое право на наследство после смерти жены и ее матери?

• г. Киров

Моя жена умерла 8 марта 2020 года (прожили вместе 34 года) . 30 марта 2020 года умерла ее мама (моя тёща). Осталась сестра жены. Имею ли я право на часть наследства.?

Ответы на вопрос (6):

Вы имеет право на часть наследства от жены.

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя. В течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?

Вы имеете право только на наследство оставшееся после Вашей супруги! После смерти мамы супруги имеют право на наследство дети супруги по праву представления!

Вы имеете право только на наследство оставшееся после Вашей супруги! После смерти мамы супруги имеют право на наследство дети по праву представления!

Дело в том что наследство (предмет наследства) за границей, а точнее в Узбекистане. Стоит ли вообще браться.

Не стоит, только заморочек больше будет и нервов..