Работодатель заставляет писать заявления на отпуск за свой счет, как сохранить финансовое благополучие в семье?

• г. Ростов-на-Дону

Сижу дома с марта месяца, работодатель заставил написать заявление на отпуск а потом на отпуск за свой счет, после чего снова заявление на отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам, чем мне платить ипотеку, кредит? И самое главное чем кормить детей? Можно ли как то отсрочить ипотеку? Справку с работы не дают, отвечают «ведь вы в отпуске какая вам справка!»!

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны понять, что на вопросы "Чем кормить детей?", "Чем платить ипотеку" вы не получите ответ на этом сайте.

2. Ипотеку можно отсрочить.

3. Справку работодатель предоставить обязан независимо от отпуска.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

До отпуска 1,5 месяца, могу ли я написать заявление (до официального отпуска) за свой счёт по семейным обстоятельствам не потеряв официальный отпуск.

Можно у вас консультироваться? Я нахожусь в отпуске, основной. Послезавтра должна выйти на службу. Но заболела мама короновирусом и после больницы нуждается в постороннем уходе, есть справка. Можно ли мне продлить отпуск через комендатуру? Или я должна выйти из отпуска и написать новый рапорт по семейным обстоятельствам с приложением справки?

С марта месяца сижу в отпуске за свой счет, работодатель попросил написать заявление, т.к работы нет, нет объектов. Пару раз вызывал на работу.

Заявление еще не писала, писала где то март, апрель, а потом не писала, бухгалтерия сказала потом напишешь, задним числом.

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

В начале месяца был взят отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. Сейчас подошел черед официального отпуска с 06.07 по 19.07. Мне его не дают, т.к. был уже взят отпуск в этом месяце. Они правы?

У меня выход на днях после декретного отпуска, до следующего декрета три месяца ещё, могу ли я написать заявление на отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам? И может ли руководитель отказать?

Я получаю средне-специальное образование, 4 курс. На работе отказывают в отпуске на 40 дней (разговор был пока про отпуск за свой счет, так как справки-вызова еще нет на руках) предлагают вместо этого взять 14 дней основного оплачиваемого отпуска или написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я хочу написать заявление на учебный отпуск как только получу справку-вызов, за сколько дней пишется это заявление, есть какие-то сроки? А то в интернете встретилась информация о том, что заявление на учебный отпуск пишется за месяц до его начала, и дается он на усмотрение работодателя, значит ли это что работодатель может отказать мне в предоставлении учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпусков - июнь

Мне необходимо уйти в отпуск (по семейным обстоятельствам в марте)

заявление на отпуск я написала 7 марта о предоставлении отпуска с 9 марта.

Работадатель предлагает написать заявление на 2 недели без содержания, а затем на отпуск. Так как он не успеет мне выплатить отпускные, что послужит нарушением ст. 142 ТК

? за сколько дней я должна была известить работадателя об отпуске и на основании какой статьи или закона?

За ранее благодарю за ответ.

Я устроилась на работу 1 июня, 28 июля я должна по семейным обстоятельствам взять недельный отпуск. Может ли мне работодатель отказать в отпуске за свой счёт?

Какую мне нужно взять справку на работе чтоб отсрочить ипотеку и кредит? Работодатель говорит что мы в отпуске поэтому справку не даёт.скажите пожалуйста как отсрочить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение