Мать ребенка, лежащего в больнице, не может забрать его без согласия органов опеки

• г. Уфа

Ребенок с рождения лежит в больнице, Т. К родился с паталогией, первоначально лежал в реанимации потом его перевели в отделение паталогии, где вместе с ним лежала и я.

Спустя неделю у меня началось кровотечение (осложнения) после родов, меня на скорой забрали в другую больницу, после своей выписки я пришла навестить ребёнка меня не пустили, заведующая отделения сказала что они отдадут ребёнка только с согласия органов опеки

Имеют ли право они не отдавать мне ребёнка? И как быть с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 68 Семейного кодекса РФ родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Требуйте письменное обоснование действий заведующей, жалуйтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (3 года) лежал 3 дня в реанимации вместе с мамой, потом его перевели в детское отделение. При выписке врач дала л/н маме только на те дни, когда они лежали в отделении. Говорит, что, на те 3 дня в реанимации не положено, хотя ребенок там был с мамой. Так ли это?

Свекр лежал в кардиологическом отделении больницы и заразился там коронавирусом. Лежит в реанимации под ИВЛ. Состояние крайне тяжёлое. Отделение закрыли на карантин. Из-за контакта с ним заразились и другие члены семьи. Несёт ли больница какую-то ответственность?

У меня родился малыш на сроке 30 недель, после родов его забрали в больницу в реанимацию.

Справку о рождении забрали из род. дома в больницу.

Когда я могу получить в больнице эту справку о рождении ребенка.

Скажите пожалуйста вот я рожала в роддоме в своем городе. Из за тяжелого состояния ребенка его перевели в другой город в отделение реанимации новорожденных, затем в отделение паталогии новорожденных. Имею ли я право получить выписки из всех трех отделений? Или мне дадут только общее заключение?

Нахожусь в больнице после родов, ребенок родился в 37 недель. Пять дней пролежали в роддоме, сейчас неделю лежим в детском отделении в областной больнице. Ребенок никакого лечения не получает, анализы все хорошие. Со мной ребенка не ложат, он лежит отдельно. Хочу написать отказную и уехать с ребенком домой, но врачи сказали надо написать причину отказа. Какую можно написать причину, чтобы без проблем отпустили?

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Ребёнок лежал в больнице 2 месячный, пока его там обследовали нашли паталогию (незначительную), но я забрала его под расписку чтобы показать другому специалисту... мне грозились подать на меня в соц. органы (я что не имею право показать ребёнка другому специалисту?) ребёнка забрала, пришла я к участковому пелиатру (по его звонку) они прочили выписку из больницы (которую мне не отдавали в течении 2 дней как я забрала ребенка) а там в выписке написаны вообще такие диагнозы не очень хорошие о которых мне в больнице даже и не говорили... дали направление на госпитализацию опять в эту больницу... аргументируя тем чтобы я не ходила к частным и другим врачам что только их больница все знает и может... я сходила на обследование в другое мед учреждение-диагнозы которые вдруг появились в выписке НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ... что мне делать? Педиатр сказала заставят лечь в эту больницу в принудительном порядке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 25.06.2002. г рождения. Лежал в детской больнице. Язва больше месяца. После выписки через месяц лежит в реанимации. Как составить иск на мед уч.

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

После родов, моего ребенка перевели в детскую больницу и там у меня забрали справку на получение свидетельства о рождении. Сказали, что отдадут только при выписке. Законно ли это? Ведь у меня нет ни единого документа, подтверждающие то,что это мой ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение