Как доказать родство внучки и бабушки при продаже квартиры?

• г. Кемерово

В каких случаях или с какой вероятностью ифнс могут доказать родство внучки и бабушки, если бабушка продала квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав требования по дду внучке, а внучка хочет получить налоговый вычет с покупки.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от качества проведенной работы специалиста налоговой, запросы делаются путем межведомственного взаимодействия. Но это не главное. Если внучки и удастся получить налоговый вычет, при выявлении этого факта в будущем внучка обязана будет все вернуть.