Каков размер стипендии при обучении после пособий на бирже труда?

• г. Псков

Здравстауйте. Я стояла на бирже труда. Подошёл срок и выплаты пособий закончились. Далее отправили на обучение. Месяц уже отучилась..

Скажите пожалуйста, какая сумма стипендии мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п.4 ч.1 ст.29 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" сумма стипендии лицам, утратившим право на пособие по безработице в связи с окончанием срока выплаты, будет равна сумме минимального пособия по безработице. Если в вашем регионе установлен Районный Коэффициент, то сумма стипендии будет увеличена на размер районного коэффициента.

впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, - в размере минимальной величины пособия по безработице. При этом гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, стипендия, установленная в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента;

Согласно Постановлению Правительства от 27.03.2020 №346 сумма минимального размера пособия по безработице на 2020 года равна 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Стояла на бирже труда,11 месяцев, пособие уже не платили. Отправили меня на курсы. Курс обучения длился 34 дня. Имею я право на стипендию или нет? Спасибо за ответ.

Стою на бирже 4 месяц, первые 3 месяца платили 12130 рублей, четвертый месяц уже 5000, и отправили на обучение на месяц. Какая стипендия меня ожидает?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Я уже стояла на бирже труда и меня отправили на курсы, но я их не закончила. Могу ли я опять встать на биржу, чтобы меня отправили на обучение?

Какая сумма ежемесячных выплат полагается инвалиду 2 группы при оформлении на бирже труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплаты от центра занятости закончились в мае 2020 г. Затем пошла на курсы от центра занятости. Стипендия, так как срок выплат пособия истек, была назначена минимальная. Пособие получала максимальное. Должны ли пересчитать стипендию в связи с продлением срока выплат пособия по безработице на 3 месяца, согласно постановлению Правительства о продлении сроков, у кого закончился срок выплат после 1 марта 2020 г.

Скажите пожайлусто могу ли я встать на биржу труда, если я уже стояла на бирже 2 месяца назад и устроилась на временную работу.

Стояла на бирже труда 2 месяца, трудоустроилась, условия труда на работе не устраивают уволилась через месяц. Можно ли встать на биржу труда снова и какое пособие будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение