Студентам запрещено забирать вещи из общежитий без личного транспорта - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Воронеж

Из-за карантина вуз сказал съезжать из общежития. Т.к. мы уезжали на неделю, все вещи остались в общежитии. Назначили день когда их можно забрать, но при условии что нужно приезжать на личном транспорте! Имеют ли они право отказать мне, если я приеду на общественном транспорте (буду в маске и перчатках)? На каком основании они устанавливают требования, если никакого приказа мы не видели?

Ответы на вопрос (1):

Вариант - имеют, если у Вас 20 неподъемных чемоданов, которые Вы точно не сможете забрать в указанном случае, а условием забора - как раз являлось однократность.