Как законным путем уменьшить нагрузку тренеру-преподавателю?

• г. Москва

Заместитель директора по УВР закрывал глаза на нагрузку некоторых тренеров-преподавателей, а когда должна была приехать проверка он сделал замечания и попросил те группы которые тренера- преподаватели потеряли в течении года( они просто распались и тренер-преподаватель их не набирал, а зарплату получал) добрать иначе будет писать докладную директору. На что тренера-преподаватели возмутились и сказали что подадут в суд, потому что директор если потарифицировал в начле года не имеет прао снижать нагрузку и должен сообщить об этом за 2 месяца! Как законным путем изменить в середине учебного года тарификационную нагрузку , согласно той которая проводиться фактически?

Я рабою в спортивной школе заместителем директора, у нас возникла проблема при формировании бюджета нашей школы на 2016 год. Средняя заработная плата тренера-преподавателя, тарифицированного на 36 часов педагогической работы составляет 53000 руб. В нашем МО заставляют снижать зарплату тренера, при этом ориентируют на дорожную карту. Согласно дорожной карте тренер-преподаватель должен на сегодняшний день получать 28400,00. Это за одну ставку или независимо от недельной нагрузки (часов в неделю) по тарификации?

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Я работаю завучем. Преподаватель нашего учебного заведения не исполняет трудовую дисциплину, на что ей неоднократно делал замечания зам. директора. По причине неприязненных отношений преподаватель думает, что это Я сообщаю о нарушениях зам. директора. В ответ на сделанные замечания, она написала докладную директору на меня: что я оскорбляю ее в разговорах с другими преподавателями и стучу на нее напрасно. Директор попросила меня написать обьяснительную. Как правильно написать что я здесь не причем?

Я тренер - преподаватель, директор школы без предупреждения убрал надбавку 25%, аргумент нехватка денег. Зарплату в размере 20-25% потеряли все преподаватели. Законно это или нет.

По причине увольнения директора, просят уволиться с преподавателя и стать директором. А как будет с оплатой преподавателя? Или директор-преподаватель. А не проще преподаватель ИО директора?

Имеет ли право директор изменить нагрузку преподавателя на уменьшение в середине учебного года (в конце 3 четверти) без согласия преподавателя?

Можно ли в середине учебного года изменить учебную нагрузку тренеру-преподавателю если у него в группе только 50 % детей осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В трудовом кодексе прописана, что педагогические работники имеют сокращенную продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю. Тренер-преподаватель в ДЮСШ в соответствии с тарификацией имеет учебную нагрузку 24 часа. Может ли работодатель обязать тренера-преподавателя работать (не учебная нагрузка, а методическая, организационная и т.п.) недостающие 12 часов?

Директор школы совмещает тренера-преподавателя футбола. Может ли директор заключить договор с самим собой на оказание услуг как судьи на соревнованиях по футболу. При этом, работодателем директора является глава города.

Директор ДЮСШ (трудовой договор заключен с учредителем) дополнительно работал тренером - преподавателем на 0,5 ставки (9 часов). Распределение часов было произведено приказом ДЮСШ. Потом он уволился с должности директора и хочет остаться как основной работник в должности тренера-преподавателя. Какие документы на него теперь оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение