Как избавиться от необходимости предоставления документов отца при установлении отцовства?

• г. Нальчик

Установила отцовство ребенка чтоб была фамилия отца, но человек не учавствует в воспитании ребенка, живет в другой республики. Всегда появляются проблемы с документами. Можно ли законно стать мать одиночкой чтоб ни где не требовались его документы и его подпись.

Ответы на вопрос (1):

По закону матерью-одиночкой считается женщина, которая родила ребенка и воспитывает его не в браке. Также она считается одиночкой, если после рождения малыша родители не подали заявление в загс на установление отцовства. Установив отцовство, Вы утратили статус.