Нарушение правил дистанционного обучения - преподаватели сдали экзамены за студентов, какие меры предусмотрены?

• г. Волгоград

Вопрос касается учебного заведения, у нас ведётся дистанционное обучение, были разработаны тесты в системе ДО на сайте, начались экзамены (сессия) 3 Преподавателя зашли под учетными данными студентов и сдали за них экзамены, с одного и того же ip, является ли это правонарушением и какие меры в таком случае применять в качестве наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а Вы что проверку служебную проводили, откуда у Вас такая информация?

Спросить
Пожаловаться

Студенты учебного заведения курят на улице возле детского садика. Какие меры взыскания мы как преподаватели учебного заведения можем применить к курильшикам. Спасибо.

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Обязан ли гражданин не являющийся студентом при посещении учебного заведения сдавать вещи в гардероб или внутренний распорядок - это касается только студентов?

Меня интересует вопрос, законно ли обучение дистанционно (через интернет) в техникумах России, и как можно себя обезопасить от обмана того или иного учебного заведения которое осуществляет дистанционное обучение (через интернет)?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Во время экзанена группа студентов передала преподавателю деньги. Преподаватель сознался. Какое ждет его наказание?

Добрый день! Поступил в вуз на платное обучение (заочно) магистратура. Обучение идет "дистанционно"-есть тесты, отвечаешь, получаешь оценку (идет это без участия преподавателя). В скором времени должна или уже идёт сессия. С этим и хочется разобраться. После зачисления нам на почту отправили письмо, где указано, что сессия начинается с 15.01.18 и указаны предметы 2 экзамена и 3 зачета. В декабря 17-го года я решаю уточнить время проведения сессии и мне говорят, что сессия передвинута на 22.01.18. Сегодня на сайте вуза появляется время проведения экзаменов и там указано время первого экзамена 17.01.18 и! три экзамена, одного даже нет в перечни предметов и нет в дистанционном обучение. Живу в другом городе, общежитие не дают, к тому же я работаю и не могу в любое время уехать на неопределенный срок. Есть ли возможность отказаться от учёбы и запросить возврат денежн. Средст. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент написания дистанционного экзамена в вузе действовала одна система оценивания, которая была опубликована на сайте образовательной системы. После написания экзамена (отправки экзаменационного задания преподавателям) стало известно что система оценивания поменялась в сроки получения результатов от студентов и до момента объявления официальных результатов за экзамен. Законно ли это? Можно ли оспорить оценку в данной ситуации, так как она понизилась из-за смены системы оценивания.

Заочная форма обучения. Имеется долг по предмету в универе, из-за вируса вуз перешёл на дистанционное обучение. Сейчас идет сессия. Преподаватель отказывается принимать долг дистанционно, говорит сдавать после сессии ей лично. Правомерны ли ее действия? Что делать? Многие приезжие из других городов, другие работают.

У меня образовалась проблема в сфере обучения.

Я поступил в КузГТУ г.Кемерово на заочное обучение, но учиться по личным причинам нет возможности.

На предметах не был.

В начале сентября 2016 г было собрание студентов, перетекающее в установочную сессию.

На установочной сессии я не присутствовал, зато бухгалтерия данного учебного заведения сообщает, что у меня долг в размере 3500 руб. за установочную сессию.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение