Как рассчитывается сумма оплаты за установку общедомового прибора учета? Законодательное урегулирование не найдено.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как рассчитывается сумма оплаты за установку общедомового прибора учета? Общая сумма делится на квартиры в этом доме, или делится на квадраты этого дома. Не могу найти закон, который бы это уиегулировал.

Ответы на вопрос (1):

Доля расходов на установку коллективного (общедомового) прибора учета, бремя которых несет собственник помещения, определяется исходя из его доли в праве общей собственности на общее имущество.

ПП РФ от 13.08.2006 №491, п. 38 (1)