Как подать устные возражения в письменном виде после заседания гражданского процесса?

• г. Санкт-Петербург

В гражданском процессе принесены устные возражения на действия председательствующего. Уверенности, что они попадут в протокол, нету. Можно ли подать их в письменном виде через канцелярию после заседания?

Ответы на вопрос (8):

Процессуальный закон такого варианта не предусматривает. Вы вправе ознакомиться с протоколом и при необходимости подать замечания/дополнения на данный протокол, в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте!

Изложенные Вами обстоятельства, дают мне основания предложить Вам рассмотреть возможность подачи заявления об отводе судьи. Результата они, скорее всего, не дадут. Однако с точки зрения обжалования, будут полезны (в качестве дополнительного аргумента, например, о нарушении судом норм процессуального права).

Спросить
Пожаловаться

​Спасибо! А если подать возражения в письменном виде в ходе заседания, можно ли потребовать от судьи подписать второй экземпляр?

Спросить
Пожаловаться

Ничего судья подписывать не станет, поскольку процессуальным законом это не предусмотрено.

И самое главное. Вы уверены, что именно фиксация Ваших возражений на действия суда поможет Вам выиграть дело, а не помешает в этом?

Спросить
Пожаловаться

В ЭТОЙ инстанции не поможет вообще ничего, поскольку дело тянется уже четыре года, и волокита активно поддерживается судом, полицией, прокуратурой, росреестром и им подобными. Но зато будут основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Спорить с судьей в судебном процессе это последнее, что можно придумать для того, что бы проиграть этот процесс. Посоветую обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Если судья хамит одной стороне и потворствует нарушениям другой, то и придумывать ничего не нужно. С судьёй не нужно спорить, нужно фиксировать нарушения процессуального законодательства. Устные возражения в апелляцию не отправишь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ГПК не содержи запрета подачи возражений на действие председательствующего, в порядке ст. 156 ГПК РФ в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Возражения на действия председательствующего по гражданским делам нужно подавать в суд на имя председателя суда или просто указать, только адрес суда, как обычно и через канцелярию в виде двух экземпляров с просьбой Возражения занести в протокол судебного заседания (возражения в письменной форме приобщить к материалам дела).?

Мне нужно, чтобы запись, неадекватного поведения судьи попала в протокол.

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Если не успели подать возражения и дело отправили в городской суд (заседание в городском через две недели), то в письменной форме отправить возражения в городской или в канцелярию в районный (первая инстанция)?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Подано письменное ходатайство до судебного заседания через канцелярию, судья письменно рассматривает ходатайство или устно в заседании? Как по закону?

Может ли администрация сельского поселения на письменное обращение просто приехать для общения с жителями и раздачи устных обещаний. Или они обязаны ответить письменно. И если нет письменного ответа, а есть устный можно ли обращаться в прокуратуру на отсутствие ответа в письменном виде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья на гражданском процесс не приняла письменное ходатайство. Не реагировала на устное ходатайство, так как "много работы". В протоколе указала, что "Ходатайства не было". В ответе на Замечание на ходатайство ст.231 пишет "протокол отражал ход судебного заседания. Объяснения сторон отражены верно".

1.Обязательно ли регистрировать ходатайство в канцелярии суда до поцесса?

2.Обязана ли судья вынести определение по УСТНОМУ ХОДАТАЙСТВУ?

3.Как доказать подлог судьи, нарушения статей 231, 166.

Идет судебный процесс по уголовному делу, после каждого заседания подавал в канцелярию суда заявление о выдаче копии протокола судебного заседания. Ни по одному заседанию протокол не был выдан. Спустя некоторое время судья сообщил мне, что ведется единый непрерывный протокол, с которым можно будет ознакомиться только после постановления приговора. Правомерен ли такой отказ суда в выдаче копии протокола?

Можно ли в процессе предварительного судебного заседания сделать устное ходатайство об исключении меня из числа ответчиков и предоставить доказательства отсутствия на месте пожара или нужно подать непременно письменное возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение