Влияет ли получение дохода от ценных бумаг на пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Ответ эксперта.

• г. Грозный

Могут ли отменить пособие по уходу за ребёнком инвалидом в случае получения дохода от ценных бумаг в виде дивидендов и открытия брокерского счета? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. если вы осуществляете уход то не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Есть брокерский счёт на котором находятся: облигации, валюта, акции. Могут ли меня лишить пособия по уходу из-за наличия брокерского счёта?

Буду повторно подавать документы для получения налогового вычета за покупку жилья. В этом году я открыл брокерский счёт и получил прибыль от продажи российских ценных бумаг, за это брокер сам вычислит налог и вычет с моего брокерского счета. Вопрос: нужно ли мне для получения налогового вычета в декларации 3 НДФЛ, кроме дохода с основного места работы указать ещё и доход от продажи ценных бумаг? Или его можно не указывать?

Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Недавно открыла брокерский счёт. За доход от иностранных бумаг нужно уплатить проценты в налоговую. Не лишат ли меня пособия из-за инвестиционной деятельности?

Физ. лицо получает целевой заем на приобретение ценных бумаг (не обращающихся на организованном рынке) от заимодавца-ИП. Ценные бумаги зачисляются на счет ИП, арендуемый физ. лицом и являются собственностью последнего. В результате купли-продажи ценных бумаг физ. лицо не получив дохода вынуждено продает ценные бумаги в счет погашения задолженности по займу. Продажа от имени ИП, средства поступают на р\с ИП в банке. У кого из участников возникают налоговые обязательства и в каком размере?

Согласно новому постановлению "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" №03-32/пс, ежеквартальный отчет должны предоставлять те эмитенты, в том числе дополнительного выпуска ценных бумаг которых сопровождалась регистрацией проспекта эмиссии, в случае если такие ценные бумаги находятся в обращении. Что значит "находятся в обращении" для закрытого акционерного общества, если акции распределены только среди акционеров (2 юрика, 4 физика), и выставлять их на публичную продажу не планируется. Проспект выпускался при дополнительной эмиссии.

Благодарю за ответ.

Я мама-одиночка, живем вдвоем с ребенком в квартире (своей, 30 кв.м.), кроме пособия по уходу до 1,5 лет с работы (10700) - больше дохода не имею. В справке о доходах, выданной на работе, пособие не учитывается, т.е. доход у меня 0 руб. Считается ли моя семья малоимущей? Кроме повышенного детского пособия и пособия маме-одиночке, какие еще я могу получить пособия, льготы или субсидии?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно заявления на получение вида на жительство в РФ. Как правильно сформулировать и в какую графу (3 или 6) записать, если у меня личные сбережения (обязательный минимум) на счету в банке.

Пункт 11. "Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание:" варианты: 1. Доход по основному месту работы 2. Доход от иной деятельности 3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях 4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях 5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать, какие) 6. Иные.

Для получения по наследству денег с брокерского счета моей мамы брокер требует чтобы я открыла брокерский счет на свое имя на тех же условиях, что и мамин счет. При этом при снятии с него денег я потеряю 32% Можно ли сразу перевести деньги на мой банковский счет без открытия брокерского? Я не хочу открывать его на таких условиях. Я же наследница, разве я обязана сама заключать с ними договор на открытие брокерского счета?

Моей супруге 48 лет. У неё пару лет трудового стажа, доходов нет. В браке на её имя был открыт брокерский счёт. На этот брокерский счёт у меня есть доверенность. Пополнял его я по доверенности. Сейчас с этого счёта я по доверенности оформил в отделении банка договор купли продажи ценных бумаг между физ лицами. Покупателем стала моя мама. Договор и расписка на получение денег за продажу ценных бумаг подписала супруга. На счёте ещё остаются наличные. Я их выведу по доверенности. Со своего брокерского счёта тоже оформлю договор купли продажи ценных бумаг. Так же продам маме. Счёт открыт в браке. Оба брокерских счёто будут пустые. Если у нас в семье дойдёт до развода, моя супруга может взыскать с меня средства которые были на этих счетах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение