Что является производственной необходимостью в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе учителем. В конце учебного года за день до последнего звонка мне необходимо было не выйти на работу по причине отъезда в другой город на прием к врачу. Исполняющая обязанности директора школы не разрешила мне отсутствовать. Я написала заявления на отпуск без содержания на 1 день, которое тоже не было подписано. В ст.153 я узнала, что мне можно получить отгул за выход на работу в выходной день. Учитывая это, я написала новое заявление дать мне отгул за вывход на работу в выходной день.Его тоже не подписала, я попросила письменно изложить причину отказа. Ею оказалась производственная необходимость. На конец года все журналы мною заполнены, оценки выставлены, классного руководства у меня нет, учебная программа выполнена. Что в данной ситуации является производственной необходимостью? При всем при этом, завуч ставит замещения, которые не оплачиваются- нарушает ли она в этом случае трудовой договор?

У нас в школе заместителям директора без предупреждения урезали зарплату. После этого я написала заявление директору с просьбой снять с меня обязанности завуча, а оставить только часы и классное руководство. Директор отказывается подписать заявление, ссылаясь на производственную необходимость. Что мне необходимо сделать, чтобы заявление было подписано?

Я работаю учителем-предметником в школе, нагрузка-34 ч. в неделю, руководство школы обязывает взять классное руководство, аргументируя это производственной необходимостью (простым языком, больше некому). Имею ли я право отказаться и в чем вообще заключается производственная необходимость в школе? Спасибо.

Меня зовут Евгений. Я четыре года работаю в школе. В этом году я заканчиваю ВУЗ (заочная форма обучения). С 1 октября мне бл положен учебный отпуск (на основании справки-вызов). Я написал заявление на данный отпуск. Но в связи с тем, что учителей в школе недостаточно, директор попросила меня выйти на работу, в связи с производственой необходимостью, издав приказ. Положены ли мне оплата учебного отпуска и заработная плата за рабочее время одновременно? Или учебный отпуск теперь уже не оплатят? Приказ об учебном отпуске тоже был. Спасибо!

День добрый! Я врач, находясь в отпуске с 9 января 2017 года, по просьбе руководителей учреждения, детская городская поликлиника 73 СПб, главного врача и начмеда вышел на работу в связи с производственной необходимостью, так как наш коллега умер 24.12.2016 и его объём работы был предложен мне. Наш отдел кадров предлагает мне написать заявление по собственному желанию о досрочном выходе на работу обосновывая, что в настоящее время термин производственная необходимость утратил силу в здравоохранении. Верно ли это или меня вводят в заблуждение? Какие мои действия в плане обоснования своего заявления о выходе на работу прервав свой отпуск как я считаю и мне было предложено именно по производственной необходимости и должен ли в этом случае быть приказ руководства о моем досрочном выходе по производственной необходимости?

Работаю в школе. Написал заявление на увольнение переводом в другую школу заявление было подписано и/о директора школы так как сама директор была в отпуске. Меня уже полностью расчитали а трудовую книжку директор не отдает. Сказала что у меня не до конца заполнен электронный журнал. Уволен я переводом с 17.08 2015 г. а 18.08.2015 я уже должен начать работу в другой школе. Правомерны ли действия директора? (если в школе даже интернета нет и компьютер не предоставляют то как я буду заполнять электронный журнал) спасибо.

Я отказываюсь от классного руководства. Может ли обязать директор взять классное руководство при производственной необходимости? И в чем она заключается эта производственная необходимость?

Я работаю в школе учителем. Администрация обязала нас каждую неделю в день, когда у меня нет уроков, приходить в школу, чтобы стоять на входе и осуществлять термометрию. В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ. Имею ли я право отказаться? Входит ли это действо в понятие производственной необходимости? Должна ли как - то оплачиваться производственная необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с производственной необходимостью директор предложил всем работникам выйти на работу в выходной день (в субботу), за что обещал присоединить к ежегодному отпуску отгул. Часть работников согласилась на такие условия. Но большинство попросили, чтоб работа была компенсирована двойной оплатой. Некоторые вообще не согласились выйти в выходной. Кто прав в этой ситуации? Разъясните пожалуйста.

Родитель неуспевающего десятиклассника обвинил завуча в том, что она заставила учителей поставить триместровые двойки. При этом в заявлении попросил директора "принять меры" к завучу и указал в заявлении, что такому педагогу не место в образовательном учреждении. Завуч встречалась с родителем по поводу критического уровня успеваемости ребенка один раз в присутствии директора школы и учителей и осталась виноватой, потому что сказала учителям: "Оценки в электронном журнале класса должны стоять все". Как завуч школы может защититься от нападок родителя?

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение