Пособие в 2000 для поддержания в период самоизоляции не получила.

• г. Санкт-Петербург

1.пособие в 2000 для поддержания в период самоизоляции не получила. 2 как получить разовое пособие в 5000. Оно не было начислено. Была работающим пенсионером на момент 31.12.16. 3 гр 1953 как получить разовую выплату.

Я имею гражданство РФ ПЕНСИОНЕРКА, в 2010 году переехала на постоянное место жительства в республику Беларусь, получила вид на жительство. Хочу знать почему нам как пенсионерам не выплачивают разовые пособие к пенсии было 5000 руб, сейчас 10000 руб, обещают в январе 2022 г еще по 5000 руб для пенсионеров?

Я пенсионер. Ответьте пожалуйста имею ли я право получать надбавку к пенсии которая была начислена всем неработающим пенсионерам с февраля 2017 года т. к. была работающим пенсионером короткий период с 06.12.2016 г по 04.02.2017 г.

На момент покупки квартиры мама была работающим пенсионером. Два года получала выплаты НДФЛ, а теперь уволилась по здоровью. Вся выплата не погашена. Может ли она получить оставшуюся сумму находясь на пенсии.

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Я-работающий пенсионер, 67 лет, г.Москва. Нахожусь на самоизоляции. Будет ли продлен больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 г.?

Положена ли единовременная выплата при уходе на пенсию, если год рождения 1948, а в период с 2002 по 2004 был работающем пенсионером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А работающие пенсионеры могут расчитывать на разовую компенсацию, августовское повышение пенсии работающим пенсионерам никак не составляет 4% как было повышение в феврале и обещали при увольнении начислить повышение какое было, а теперь и это отменили.

В 2007 году мне была назначена трудовая пенсия по старости. При ее назначении для расчета среднемесячного заработка был взять период работы 2000-2001 год. Сейчас я получила справки с места работы 1983-1994 года, где у меня зарплата была больше. Могу ли я сейчас обратиться за перерасчетом пенсии по этому периоду?

Вопрос такой: 26 ноября умерла моя мама (она была работающим пенсионером на момент смерти), имею ли я право, как единственная ее наследница и как человек, ответственный за похороны, получить за нее в январе 2017 года единоразовую выплату 5000 тысяч, которую обещают выплатить всем пенсионерам? Ведь, насколько я понимаю, президент подписал указ об этой выплате еще до момента смерти моей мамы. Если я могу получить эти деньги, то куда следует обращаться? В пенсионный фонд по месту жительства моей мамы?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение