Документ после выделения доли на квартиру - название и процедуры регистрации.

• г. Москва

Как называется документ, который выдает собственнику нотариус после выделения доли на квартиру? И что собственник доли на квартиру должен делать дальше с этим документом (как его регистрировать)?

Ответы на вопрос (1):

Этот документ называется свидетельством о праве на наследство (ст. 1162 ГК РФ). По истечении полугода с даты смерти наследодателя вы идете с этим документом в МФЦ и регистрируете свое право собственности на долю в квартире.