Драка, сотрясение мозга и юридические проблемы - кто должен оплатить дорогие операции пострадавшего?

• г. Москва

Получилась драка с двумя ребятами, один бил, дорогой держал, я тоже пытался отмахнуться меня повалили тот же который бил наносил удары. Я получил сотрясение мозга. Когда нас разняли, я ударил того который наносил мне удары и попал ему в глаз. У него отошла сетчатка глаза он делает дорогие операции и хочет чтобы я их оплатил. Заявление на меня подали, я встречное. Участковой мне уголовное делает, а ему административное нарушение. Ведь сотрясение это средняя тяжесть, должно тоже уголовное быть нарушение! Правильно я думаю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван тяжесть причиненных телесных повреждений определяет судебный эксперт, поэтому все будет зависеть от того какое заключение даст судебно-медицинский эксперт. Вам следует заключить соглашение с адвокатом и работать в данном направлении совместно, шанс уйти от уголовной ответственности имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Маме сделали операцию на глаз, замена хрусталика, оплатили мы 40000, глаз после операции не видит, судебная экспертиза находится в г.Чита, Забайкальский край, отказали в признании нарушения зрения, в настоящий момент на глазе отслоение сетчатки, что делать, где находится независимая (комплексная экспертиза)

Сына избил ОМОНовец-ЧМТ, КОНТУЗИЯ ГЛАЗА, СОТРЯСЕНИЕ гол. мозга, скол передних зубов, травма кадыка (смещение хрящей), разрыв сетчатки глаза. Требуется срочная операция на глаз. Следователь не заводит угол дело, ссылаясь, что легкий вред здоровью-передаст мировому судье. Разве он прав?

Были нанесены мне удары кулаком в оба глаза сожителем, через месяц видеть стала хуже и хуже, на правом глазу образовалась глаукома, а на левом глазу образовалась катаракта, с вывихом глазного хрусталика на обоих глазах, в больницу не обратилась, так как боялась сожителя, который это сделал, после операции в Санкт Петербурге, стала видеть лучше, но операция была очень сложная, а другой глаз где образовалась глаукома сказали безнадежно, прошло 9 месяцев после совершения данного дияния, мне помогли выселить с моей квартиры сожителя с которым я проживала и получила данное увечье зрения, могу я возбудить уголовное дело против бывшего сожителя, так,ка осталась инвалидом,

Какое наказание могут дать за удар в глаз военномлужащему идущему домой со службы. Ему диогнастировали контузию глаза, зчмт, сотрясение мозга. Плюс он взял больничный.

Не давно на свадьбе произошла драка с фсб-шником (оба были пьяные), он пытался меня задушить, выдавить глаз, ударил в весок, то есть применял приёмы,которые применяют спецслужбы. В итоге он взял пистолет, а я взял в руки нож, все обошлось (но нож остался у него). В итоге у меня сотрясение мозга, повреждён правый глаз (который он хотел выдавить) и множество других ушибов и синяков. Теперь он хочет 15 000 руб. за нож или он подает заявление в милицию. Подскажите что мне делать? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли посадить сожителя за то что он ударил сожительницу по глазу в итоге синяк на весь глаз и кровоподтёк глаза.

По квоте страховому полюсу мне сделали лперацию в яяяяяТамбове по отслоении сетчатки на глазу, но этим глазом я видел все 10 строчек, после операции глаз ослеп полностью, врачи сказали что произошёл инфаркт глаза. Могу ли я подать на них в суд по выплате компенсации?

К какой степени тяжести здоровья относится, потеря зрения 40%, одного глаза, кровоподтёки обоих глаз, Сотрясение головного мозга, выбиты 2 зуба!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение