Драка, сотрясение мозга и юридические проблемы - кто должен оплатить дорогие операции пострадавшего?

• г. Москва

Получилась драка с двумя ребятами, один бил, дорогой держал, я тоже пытался отмахнуться меня повалили тот же который бил наносил удары. Я получил сотрясение мозга. Когда нас разняли, я ударил того который наносил мне удары и попал ему в глаз. У него отошла сетчатка глаза он делает дорогие операции и хочет чтобы я их оплатил. Заявление на меня подали, я встречное. Участковой мне уголовное делает, а ему административное нарушение. Ведь сотрясение это средняя тяжесть, должно тоже уголовное быть нарушение! Правильно я думаю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван тяжесть причиненных телесных повреждений определяет судебный эксперт, поэтому все будет зависеть от того какое заключение даст судебно-медицинский эксперт. Вам следует заключить соглашение с адвокатом и работать в данном направлении совместно, шанс уйти от уголовной ответственности имеется.