Муж препятствует доступу домой - имеет ли ребенок-собственник квартиры право на вход?

• г. Москва

Муж закрылся и не впустил меня с детьми домой, полиция ничего не предприняла. Ребенок один из собственников 1/3 квартиры у мужа, где мы проживаем. Имеет ли он на это право (не впускать), ведь это ущемление прав ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Полиция вселением не занимается. Вам нужно обращаться в суд. Принудительное вселение осуществляется судебными приставами.

Судя по тексту, вы не прописаны и не собственник, а ребенок несовершеннолетний. В таком случае. К сожалению, муж имел право так поступить. Он такой же законный представитель ребенка как и вы. Но если вы как законный представитель ребенка взломаете замок и войдете, то и вам ничего не будет со стороны закона.

Вы вправе обращаться с суд. Номером собственник только ребенок вас в квартиру не вселят. Ставьте в суде вопрос о сохранении за вами права на проживание до совершеннолетия ребенка.

А я как законный представитель и мать имею право проживания с ребенком здесь?

Для этого требуется соответствующее решение суда. Пока его нет, вы не имеете право проживания в данной квартире.

Нет, не имеет право, так как наличие доли ребенка, не порождает право пользования родителем,...

Или же мне надо прописаться на долю ребенка, насколько мне известно это я могу сделать без согласия других собственников. Спасибо заранее за ответы.

Нет, для этого требуется согласие всех собственников квартиры и членов их семьи, или решение суда о вселении. См. Главу 5 ЖК РФ.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру в связи с нарушением мужем ваших прав и прав ребенка, который является собственником.