Как разделить имущество после развода, если бывший супруг продал автомобиль?

• г. Оренбург

Такой вопрос, во время брака была куплена машина, после состоялся развод, раздела не было, но сейчас хотим подать на раздел, но бывший муж узнал про это и продал автомобиль (переписал документы на друго человека), как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга. Поэтому можете обратиться в суд с требованиями о признании договора к/п автомобиля недействительным.