Пропущенный срок на апелляцию - Что делать, если решение суда пришло по почте задержкой?

• г. Саратов

Такой, суд через почту прислал мне решение суда,30 апреля, завтра будет 10 мая а я ещё не подала на апиляцию, у меня ещё есть время?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Светлана, а какого числа изготовлено решение в окончательном виде?

Восстановление срока на подачу жалобы - иногда при пропуске срока обжалования сторона в деле подает жалобу с ходатайством о восстановлении срока. По апелляционным жалобам его часто восстанавливают.

Здравствуйте Светлана, судебное решение вы можете обжаловать в течение 30 суток с момента его вынесения, если же этот срок прошел, вам нужно восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, поскольку вы его получили на руки только 30 апреля по независящим от вас обстоятельствам. Обращайтесь к юристам данного сайта в личные сообщения и решайте данный вопрос совместно, вам помогут все составить и направить.