Пропущенный срок на апелляцию - Что делать, если решение суда пришло по почте задержкой?

• г. Саратов

Такой, суд через почту прислал мне решение суда,30 апреля, завтра будет 10 мая а я ещё не подала на апиляцию, у меня ещё есть время?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Светлана, а какого числа изготовлено решение в окончательном виде?

Спросить
Пожаловаться

Восстановление срока на подачу жалобы - иногда при пропуске срока обжалования сторона в деле подает жалобу с ходатайством о восстановлении срока. По апелляционным жалобам его часто восстанавливают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана, судебное решение вы можете обжаловать в течение 30 суток с момента его вынесения, если же этот срок прошел, вам нужно восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, поскольку вы его получили на руки только 30 апреля по независящим от вас обстоятельствам. Обращайтесь к юристам данного сайта в личные сообщения и решайте данный вопрос совместно, вам помогут все составить и направить.

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на устранение препятствий общения с внуками. Решение не устраивает. Подала краткую апелляционную жалобу. Последнее заседание суда было 06.10.2020 г., судья сказала, что решение можно будет забрать через 5 дней, а опротестовать в течении месяца после решения суда. Я написала на почту суда, чтобы мне прислали решение по почте. До сих пор решения нет. Не пропущу ли я срок подачи апелляции?

Подала иск апреле на увеличение алиментов, было 2 судебных заседания в мае алименты выплачивались по старому (так как будет ещё один суд), но в июне алиментов мне не прислал, ссылаясь, что нет пока решения суда), но решение суда, будет как минимум в конце месяца, да ещё 10 дней на обжалование, как мне быть?

Меня такой вопрос, жена подала иск в городской сд о лишении родительских прав-суд отказал, она подала апелляцию - суд отменил решение городского суда, я подал кассационную жалобу, сейчас находится в суде. Сыну через 5 дней будет 18 лет. Чем закончиться дело? И что мне делать?

Суд первой инстанции уведомлял о проведении заседания и телеграмма была на воскресенье. Через три недели я звоню и интересуюсь о том когда заседание мне ответили суд уже прошел и решение не прислали телеграмма на 10 апреля суд провели 14 апреля я обратилась 4 мая и 5 мая мне прислали решение. СУДЬЯ НЕ СЧИТАЛА НУЖНЫМ сообщить о дне заседания прислать решение суда при том что на обжалования решения дается 1 месяц имею ли права написать в Президиум верховного суда Председателю Суда ЖАЛОБУ НА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда (резолютивная часть). Решение суда было 10 апреля 2014 года. Т.е. решение суда вступило в законную силу 13 мая 2014 года. Даже написали заявление о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист до сих пор не прислали. Звоню в суд секретарю, та отвечает, ждите. Но ведь ждать можно бесконечно, сейчас мужу будут пересчитывать зарплату и опять она будет пересчитана без учета уменьшения алиментов. Что в данном случае можно сделать? Может пожаловаться судье?

Меня выписали с квартиры, на суде не была, о решении суда узнала только через два месяца, решение суда прислали по почте. Можно обжаловать судебное решение если просрочено время обжалование на месяц...

Состоялся суд. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Вопрос: ДОЛЖНЫМ ЛИ ОБРАЗОМ суд уведомил меня о решении суда? В получении решения суда я не РАСПИСЫВАЛСЯ. Отправка по электронной почте ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ Законно (я мог и не получить его, в связи с вирусом в компьютере, не оплату за интернет и так далее)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода 2 детей по решению суда проживают со мной. БМ проживает на одной территории. Подала на алименты. На старшего платит. На младшую подал апиляцию и отменил. Сейчас подал на дочь на алименты на меня. Как мне правильно подать апиляцию. Спасибо.

Подал в июне месяце в суд заявление на поворот решение, сказали суд будет 12 июля. После 12 июля звоню в суд, чтобы получить решение и постоянно говорят перезвоните завтра, через неделю, судья ещё не подписал, потом говорят судья ушёл в отпуск позвоните в конце августа, в конце августа говорят опять судья подпишет вы через неделю позвоните. Спрасил когда пошлют через электронную почту и гасправосудие мне спустя месяц прислали ответ отправлен, но никакого ответа нет. Как можно получить ответ, решение суда о повороте решения если в суд сам не могу прийти.

Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение