Правовые последствия проживания в нежилом помещении - переводить обратно обязательно и возможные наказания

• г. Астрахань

Какие правовые последствия могут быть, если проживать семьей в помещение в котого статус не жилое? Обязательно ли переводить обратно в жилое? И кто и за что может наказать?

Ответы на вопрос (1):

Натали, если вы оплачиваете коммунальные услуги по тарифам, предусмотренным за оплату нежилого помещения и у вас заключены соответствующие договоры с Энергосбытом, Концессией тепло и водоснабжения, Горгазом, ТСЖ или УК, на вывоз мусора, если у вас есть регистрация, претензий к вам быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Офицеру с семьей предоставляется в качестве служебного жилья нежилое помещение в здании нежилого фонда (кабинет НИИ). Как определяется статус такого помещения?

Будет ли офицер в будущем иметь какие либо права на такое помещение, в связи с тем что офицер за счет собственных средств переоборудует помещение в жилое (проведет водоснабжение, канализацию, установит межкомнатные перегородки, ремонт и пр.). Кто будет переводить его в жилое?

Здравствует. Могу ли я проживать с семьёй в нежилом помещении. И могут ли возникнуть какие-либо проблемы проживая там. Раньше это была кв. затем её переделали под магазин, сейчас я хочу приобрести в собстенность это помещение. Возможно ли обратно сделать статус кв.? Спасибо.

Купила квартиру, в ЕГРН адрес указан без квартиры. Статус-жилое помещение. Чем отличается жилое помещение от квартиры? Могу ли я прописаться в этом помещении и нужно ли мне переводить из жилого помещения в жилую квартиру? Заранее, спасибо за ответ.

В 2006 году перевели жилое помещение в нежилое. В юстицию документы не передавали, в росреестре помещение числился как жилое. Если какие либо юридические последствия несвоевременной смены "статуса" помещения?

Всем доброго времени суток!

Уважаемые юристы, подбираю для своей семьи жильё в Сочи. Столкнулся с таким (неведомым нам) понятием, как статус жилья: жилое помещение. Многие риэлторы говорят, что покупать жилое помещение рискованно. Но в чём заключается этот риск никто внятно объяснить не может.

Поэтому обращаюсь с просьбой помогите разобраться:

1) В чём различие статусов жилое помещение и квартира?

2) Какие плюсы и минусы скрываются при покупке жилого помещения и квартиры?

3) Какие документы я должен получить при покупке жилого помещения и квартиры?

4) Имеется ли возможность в дальнейшем изменить статус жилого помещения на статус квартиры?

Спасибо.

С Уважением, Галина

P.S. жилое помещение - ИМХО заметно дешевле по цене чем квартира - о чём это говорит? Значит квартира обладает чем-то, чего нет в жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прекращения долевой собственности нам предложили перевести квартиру в статус жилое помещение, где каждому из собственников определены конкретные помещения. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

Если получить статус временного убежища, а потом через 4 месяца отказаться от этого статуса, какие могут быть правовые последствия. Смогу ли я скажем через несколько лет подать на ву если скажем все таки снова вернусь в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение