Правовые последствия проживания в нежилом помещении - переводить обратно обязательно и возможные наказания

• г. Астрахань

Какие правовые последствия могут быть, если проживать семьей в помещение в котого статус не жилое? Обязательно ли переводить обратно в жилое? И кто и за что может наказать?

Ответы на вопрос (1):

Натали, если вы оплачиваете коммунальные услуги по тарифам, предусмотренным за оплату нежилого помещения и у вас заключены соответствующие договоры с Энергосбытом, Концессией тепло и водоснабжения, Горгазом, ТСЖ или УК, на вывоз мусора, если у вас есть регистрация, претензий к вам быть не должно.