Декретный отпуск заканчивается - кто должен оплатить психиатра и ЭЭГ врачей при медосмотре перед выходом на работу в детский сад?

• г. Вологда

Я в этом году выхожу из декрета на работу в дет. сад. Обязательный мед осмотр включает в себя прохождение ряда врачей и психиатра с процедурой ЭЭГ. Заведующая оплатила мне врачей, а вот психиатра и ЭЭГ я оплачивала сама. Должна ли она возместить мне деньги за психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Если это является частью обязательной мед комиссии оплатить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в Центр занятости. Из центра была направлена в Детский сад на должность помощник воспитателя. В садике заведующая сказала как только предоставлю все документы (мед. книжку и справку об отсутствии судимости) то меня примут на работу. Справка об отсутствии судимости делается месяц, а то и больше. Прохождение мед. осмотра я прошла бесплатно по направлению из детского сада, платила только за саму мед. книжку, прохождение сан. минимума и дерматовенеролога. После прохождения мед. осмотра я пришла в сад, где заведующая сказала что место помощника воспитателя так и не освободилось и еще им нужна от меня справка из полиции, при этом у меня попросили мед. книжку для проверки мед. работником. И вот вопрос: вернут ли мне мед. книжку если я найду другую работу, не дождавшись когда освободиться место для меня в этом саду? Получается что мед осмотр оплачивал бюджет, но саму книжку я покупала сама.

Мед карта при поступлении в дет сад является ли обязательной и есть ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ установленный законом список врачей, которых необходимо посетить и обязательных анализов?

Я работаю офис-менеджером на предприятии, производящем пищевые продукты. При этом досупа в цех производства я не имею. По инициативе одела кадров раз в год проводится обязательный медецинский осмор сотрудников офиса. Данный осмотр включает в себя проверку у окулиста, невролога, гинеколога и прохождение флюрографии. Начальник отдела кадров сделала заявление о том, что не прошедших данный мед. осмотр сотрудников будут отстранять от работы. Прошу разъяснить является ли прохождение данного мед. осмотра обязаельным и почему? Правомерны ли заявления сотрудника отдела кадров?

Мне необходимо пройти платный мед осмотр для приема на работу в муниципальной поликлинике. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. Если я окажусь негодной для данной работы, по результатам мед осмотра, то обязан ли работодатель оплатить мне мед осмотр?

2. Ранее проходившие аналогичный мед осмотр оплачивали его после прохождения всех врачей, непосредственно перед выдачей заключения, а теперь мне сказали сначала оплатить, а уже после проходить. Вопрос: Когда я могу произвести оплату мед осмотра?

Устроилась на работу в детский сад! Младший воспитатель, прошла мед. осмотр, направление мне выдали там же в детском саду, заведующая сказала что прохождение за мой счет, и деньги они не возвращают!

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Моя супруга работает в детском саду где каждый год к ним приезжают врачи для прохождения мед. осмотра. На днях ей понадобились справки в жен. конс. (по беременности) она пришла в хоз. расчетную поликлинику где проходила мед. осмотр и попросила дать копию необходимых справок.P.s.-мед осмотр пройдет месяц назад. На что ей там ответили:"Мы осмотр делаем для галочки если вам нужны справки прохожите заново врачей. Каждый врач 500 р."

Вопрос: Почему она должна опять проходить врачей платно, если организация платит каждый год за осмотр и как выпросить копию справок? Ведь она пройдет за деньги снова они так же для галочки посмотрят дадут копию справок с прошлого осмотра а деньги себе в карман.

Я устраиваюсь в дет. сад воспитателем, прохожу мед. комиссии, которую оплачиваю сама, должна ли заведующая возместить расходы и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение