Мама из Киргизии застряла в Москве из-за короновируса - законно ли ее пребывание?

• г. Тверь

Мама приехала в гости ко мне в Москву из Киргизии 14 марта.17 марта должна была выехать назад, но в связи с короновирусом рейсы все отменили. У ней миграционная карта до 9 июня. У себя я её не регистрировал. Законно ли её пребывание на территории России.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время никто не даст вам точного ответа, в связи с ситуацией в стране.

Наталья, пребывание мамы из Киргизии законно, т.к. по Решению Верховного суда РФ и по Указам Президента, течение процессуальных сроков приостановлено из-за пандемии. И границы закрыты не по вашей вине...